Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2021, 05:59
#1021
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Ага, политики жили десятилетиями собачились страна со страной (и продолжают), спихивая ответственность за весь свой бардак на "врага". А тут вдруг все договорились, и выбрали одного общего врага. Задудели все в одну дуду. С чего-бы?
И все люди, кто помер, или выжил и теперь еле ходят, или просто переболел, все они фэйк? Их выдумали политики, чтобы обозначить врага. Т.е. вирус, он, выдуманный?
И кто в него "верит", играют роль "полезных идиотов"?
Ну так сходите в красную зону больницы какой-нибудь. Раньше там лежали сердечники-почечники всякие, а щас кто? Фэйки?

А вменяемые полезные дискуссии есть. Я постил сюда. На ютубе можно найти и Дубынина, и Северинова, и Панчина.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 08:19
#1022
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ага, политики жили десятилетиями собачились страна со страной (и продолжают), спихивая ответственность за весь свой бардак на "врага". А тут вдруг все договорились, и выбрали одного общего врага. Задудели все в одну дуду. С чего-бы?
С того, что проморгали или не захотели видеть глобальный экономический кризис и надо срочно свалить ответственность с себя. "Враги" как причина уже плохо работают, народ всё-таки не слепой, независимо от места проживания.
Вот тут в случайность ковида я не верю. Это не значит, что начата биологическая война, хотя очень похоже. Не было бы ковида - было бы что-то ещё. Жгучее желание верхов всех "лишних" построить и стройными рядами отправить в каменный век на естественное вымирание, особо не скрывалось ещё в прошлом веке.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 09:04
#1023
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Челентано998
Windsurfer

 
Location: Петроград
Благодарностей: 3
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A24312EB-F23F-4A38-B66C-4F0359AE252D.jpeg
Просмотров: 204
Размер:	35.9 Кб
ID:	58133  
Челентано998 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 12:08
#1024
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А 85 летняя жена дядки моего переболела сидя доме. Было ей хреново, но вылечилась и все ок. Так что все эти примеры ниачом. Есть те, кто гриппом болеют каждую эпидемию, есть кто не болеет. У меня есть только один больничный лист от 2001 г. и то из-за травмы. Гриппами не болею, орви проходят за 3 дня.
Так вопрос был в том, можно ли за ранее определить тяжесть течения болезни в случае заражения. Я тоже больше трех дней не болел и не беру больничные, и что? Мой друг тоже не болел до ковида, 10 дней в больнице и месяц восстановление. Все кто тяжело переболел отвечают однозначно, лучше уколоться.
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 13:18
#1025
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
- было бы что-то ещё. Жгучее желание верхов всех "лишних" построить и стройными рядами отправить в каменный век на естественное вымирание, особо не скрывалось ещё в прошлом веке.
нуда. и за прошлый век вместо одного миллиарда - шесть стали засирать планету.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 15:39
#1026
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А вменяемые полезные дискуссии есть. Я постил сюда.
Я про дискусии с участием людей, которые реально принимают решения на государственном уровне. На форумах полно вполне разумных вопросов, но бюрократы от медицины делают вид, что вопросов нет.

Только два примера: маски уменьшают общую заболеваемость ковидом, или нет? Ну дайте ссылку на серьезное исследование с положительным результатом (я ни одного не знаю); а то все аргументы типа "попробуй погасить свечку через маску". Ну и про лечение на ранних стадиях. Ивермектин работает или нет? Нету серьезных ответов или заявлений на эту тему. Потому что боятся, что в итоге придется за это отвечать. Только общие отговорки: "вопрос не изучен".
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 16:44
#1027
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Я про дискусии с участием людей, которые реально принимают решения на государственном уровне. На форумах полно вполне разумных вопросов, но бюрократы от медицины делают вид, что вопросов нет.
бюрократы, конечно должны учитывать мнение людей, как с форумов так и не с форумов.
Но решения они должны принимать, основываясь не на мнении людей с улицы, а на рекомендациях специалистов.
И часто бывает, что разные специалисты дают разные рекоммендации, т.к. новых данных еще мало, они экстраполируют свой прошлый опыт на будущее.
И могут это делать по-разному. Вот тут бюрократы руководствуются разными принципами:
- "спасти свою жопу". "лучше перебдеть, чем недобдеть" - и принимают рекоммендации по самому негативному сценарию
- "спасти страну/экономику и тп" - и принимают рекоммендации по самому позитивному сценарию
- идут на поводу у народа, чтобы сохранить популярность - принимают рекоммендации по самому позитивному сценарию, и местами делают что-то по негативному, чтобы типа "и нашим и вашим".

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Только два примера: маски уменьшают общую заболеваемость ковидом, или нет? Ну дайте ссылку на серьезное исследование с положительным результатом (я ни одного не знаю); а то все аргументы типа "попробуй погасить свечку через маску".
Маски работают. Я давал ссылки где-то в начале. Америцанцы много изучали в 60-х, 70-х. Там много статей. Работают маски.

А вот такой бытовой аргумент: тебе делают полостную операцию. Хотел-бы ты, чтобы при этом хирурги, анестезиологи и сестры были без масок?

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Ну и про лечение на ранних стадиях. Ивермектин работает или нет? Нету серьезных ответов или заявлений на эту тему. Потому что боятся, что в итоге придется за это отвечать. Только общие отговорки: "вопрос не изучен".
Ну так если вопрос не изучен, то как ответить? Серьезные медики должны руководствоваться принципами доказательной медицины.
А это нужно исследования тысяч людей, принимавших Ивермектин, и принимавших плацебо. И нужно чтобы все они ничего больше не принимали.
Иначе очень трудно отделить мух от котлет. Может он принимал плацебо и еще и аспирин какой-нибудь, и оно помогло.
Если никто такого исследования еще не сделал, то ответ и должен быть "вопрос не изучен". И это не отговорка, а констатация факта.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 19:57
#1028
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну так ты, полагаю, только ремонт сделал, а подушки и пиропатроны новые не поставил?
Еслиб не продавать машину, то так бы и оставил, но она же ошибку покажет на сканере, и ее будет не продать, потому что марики уверены, что подушки обязательно нужны
Потом пиропатроны нельзя не менять на ремнях, они же или висят, или заблочены. Не удобно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 21:13
#1029
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Еслиб не продавать машину, то так бы и оставил, но она же ошибку покажет на сканере, и ее будет не продать, потому что марики уверены, что подушки обязательно нужны
Потом пиропатроны нельзя не менять на ремнях, они же или висят, или заблочены. Не удобно.
Бы, да кабы... Короче прогнулся ты, "надел маску" :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 21:56
#1030
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Бы, да кабы... Короче прогнулся ты, "надел маску" :)
ну понятно, что ты ожидал другого ответа и сейчас тебе нечем возразить, вот и снова несешь чушь.

Я разве где-то написал, что ее никогда не надеваю? Марик, опять твой когнитивный диссонанс не дает спокойно жить?
Я надеваю маску, когда ее отсутствие не дает мне получить то, что что мне нужно. Например перед оплатой продуктов в магазине я ее надеваю. Но чисто для вида, на подбородок. Ну не виноват же я, что устроили этот глупый маскарад с лишением прав тех, кто не хочет в нем участвовать. После того, как ввел пин-код карты, я ее снимаю, она свою функцию выполнила. Если ты видишь иную роль маски, может ее по-другому и использовать, это твое счастливое право свободного гражданина.
Кста, ты гражданин Канады или так, на птичьих правах, пока не выгнали домой за какие-нить грехи?

Так же и с машиной - все хотят покупать то, что в полной заводской комплетации, даже если этим никогда не пользуются. Вынужден быть в рынке, чтоб не потерять.

Последний раз редактировалось burashkache; 31.07.2021 в 20:35
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 22:33
#1031
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Я про дискусии с участием людей, которые реально принимают решения на государственном уровне. На форумах полно вполне разумных вопросов, но бюрократы от медицины делают вид, что вопросов нет.
Редкая кухарка не считает себя способной руководить государством.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 22:54
#1032
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Подскажите, а как лучше дрочить правым хватом, левым, обратным или с двумя руками? Разумеется, что бы не подхватить короновирус...
Главное маску одеть, и не забудь привиться.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 23:03
#1033
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Главное маску одеть, и не забудь привиться.
В презике и резиновых перчатках. Хотя их вроде уже отменили, но все равно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2021, 23:54
#1034
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
А опцию драчения случаем не государство косвенно насаживает тем что допускает выпуск эромакулатуры, мотивируя что бы озабочннные обдрачились и от женщин отстали, тогда бы те больше внимания уделяли детям и работе , тем самым общество стало на нужные Кремлю рельсы? Ну и голосовало соответственно

Кстати драчуны это неразыгранный козырь Кремля, в радужных он не представлен, но их (нас) много..
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2021, 07:07
#1035
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
А опцию драчения случаем не государство косвенно насаживает ...
Вообще это эволюционная вещь. В смысле не дрочение, а то, что насаживает гос-во - законы.
В любом сообществе, где особи начинают отличать одну от другой, начинают образовываться правила поведения, иерархии. Например у куриц есть очередность поклева, самые сильные клюют первыми, потом послабже и тд. Для чего это надо? Для того чтобы избежать лишних конфликтов, драк с травматизмом. Если бы куры не придерживались иерархических правил, они бы каждый раз дрались за кормушку, кто будет первый. Выигрывала-бы все равно та же самая сильная курица, но травматизм от драк подрывал-бы популяцию. А так, и без драки все понятно, кто первый клюет. (до поры. это "право первого" время от времени оспаривается нижестоящими)
Поэтому правила важны. Они уберегают от излишних конфликтов, травматизма. Способствуют выживанию вида.
Человеческие законы то же самое. Стратегия та же, что у рыб, куриц, волков, обезьян и тп. Поэтому гос-во и "насаживает" линию поведения. Вернее пользуется тем, без чего все равно-бы не смогли жить. Все равно выработали-бы какие-нибудь правила.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot