Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2013, 02:29
#76
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну если ты в Крыле 68 умудрился разогнаться, тогда похоже что Е-трекс тоже не особо брехал...единственно что смущает - что это за небольшие провалы скорости около самого пика??? вроде должно плавно нарастать и так же плавно сбрасываться...а то получается 65...60...67..65..68,46...потом 56...затем почему то опять 60...
Это Соро. Скорость могла вполне себе плавать из-за неровностей трассы - то более жесткая, то более раздолбанная и рыхлая. Это вполне нормально для лыж и сноубордов по такой трассе. Ну, и не исключены притормаживания - не металлический же...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 03:01
#77
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
А ну для Соро нормально...А это какая трасса...не могу никак определить...2ая с права??? там вроде не такая траектория....у меня в Сорочанах 79 было по е-трексу...значит похоже на правду...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 16:05
#78
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
А ну для Соро нормально...А это какая трасса...не могу никак определить...2ая с права??? там вроде не такая траектория....у меня в Сорочанах 79 было по е-трексу...значит похоже на правду...
4-я. На лыжах и жестком сноуборде там можно легко разогнаться до 80-90. Особенно если с утречка по свежему подмерзлому вельвету. Ну и, конечно, когда народу на трассе нету. На 5-ке скорость может быть еще больше в нижней части, но там с верхней части не просматривается нижняя часть за перегибом - без напарника с рацией гонять там на скорость никак нельзя.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 23:21
#79
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
90 в сорочанах не разогнать никак...если только не за снегоходом :-) я там лет 6 подряд катал на разных трассах на жестком...без единого поворота, в костюме...может если бы я весил 100 кг...хотя тоже не факт...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2013, 01:42
#80
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
90 в сорочанах не разогнать никак...если только не за снегоходом :-) я там лет 6 подряд катал на разных трассах на жестком...без единого поворота, в костюме...может если бы я весил 100 кг...хотя тоже не факт...
Насчет жесткого сноуборда не знаю, никогда не катал. На лыжах, думаю, что возможно на 9-ке. Если народу нет и трасса подготовленная. Но лыжи как-то лень тащить (мы на электричке ездим), они, блин, тяжелые!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2013, 18:58
#81
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
тема обещает быть долгой.На лыжно-бордических форумах уже который год бодаются.А если по делу можно глянуть (кому интересно) протоколы соревнований по спидскингу, с каких скоростей они начинают соревноваться, сравнить их уровень и свой, сравнить оборудование, подготовку его и склонов и их крутизну. Дальше будет все понятно о том что приборы в горах врут и за сотку вылезти для 99,9999пр. катальщиков нереально.Да и крутизна склонов на курортах указана в процентах а не градусах.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2013, 23:04
#82
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну зашел на спидски.ком...меньше 200 че-т не увидел там...у самых "медленных"
При чем тут спидски??? С камикдзе что-ли себя пытаться сравнивать???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2013, 23:29
#83
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
На ски ру или на питерском смотри, там тема была от наших, они ездили, участвовали.А там куда ты заходил это лучшие рез-ты, за 200 далеко не всегда показывают.Плюс две категории с обтекателями и тп, и в обычных костюмах для скоростного спуска. Пару лет назад у нас троечка лыжников с разными приборами тоже показывала далеко за сотню, а прокатившись с бывшим спортсменом отстали от него очень далеко.По факту длина трассы, время. у с-на скорость 86. После этого троечка лыжников перестала мерить свою скорость, а занялась повышением своего тех.уровня. А на самом деле все это ерунда, главное получать удовольствие не зависимо от того на чем катаешь, да и учится тоже интересно.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 01:21
#84
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Конечно ерунда....я потому и перестал этими жпсникми сильно заморачиваться....брешут они весьма вероятно очень существенно, а на технику не влияют никак....знаю только что риск покалечиться в хлам или травмировать колено(и) как я в свое время никак не оправдан сомнительными рекордами...
Уж лучше на целину, на природу...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 03:04
#85
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от ZAM Посмотреть сообщение
тема обещает быть долгой.На лыжно-бордических форумах уже который год бодаются.А если по делу можно глянуть (кому интересно) протоколы соревнований по спидскингу, с каких скоростей они начинают соревноваться, сравнить их уровень и свой, сравнить оборудование, подготовку его и склонов и их крутизну. Дальше будет все понятно о том что приборы в горах врут и за сотку вылезти для 99,9999пр. катальщиков нереально.Да и крутизна склонов на курортах указана в процентах а не градусах.
Я участвовал в Питере в этих соревнованиях, и скажу что выехать за 100 не очень сложно. Главная проблема - народ на склонах. Нужно приезжать утром, пока склон не разбит, и нет опасности в кого-нибудь въехать. Это я про питерские склоны. В больших горах 100 вообще не порог. Но опять же нужно быть первым не подъемнике, и лыжи чем длиннее и жестче - тем лучше:)
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 10:47
#86
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Я участвовал в Питере в этих соревнованиях, и скажу что выехать за 100 не очень сложно. Главная проблема - народ на склонах. Нужно приезжать утром, пока склон не разбит, и нет опасности в кого-нибудь въехать. Это я про питерские склоны. В больших горах 100 вообще не порог. Но опять же нужно быть первым не подъемнике, и лыжи чем длиннее и жестче - тем лучше:)
Речь в моем случае шла об Австрийских альпах...и конечно за 100ку то я выезжал и не раз - это к бабке не ходи, вопрос на сколько...а ты в Питере чем измерял??? Или вас радаром стреляли???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013, 05:07
#87
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Речь в моем случае шла об Австрийских альпах...и конечно за 100ку то я выезжал и не раз - это к бабке не ходи, вопрос на сколько...а ты в Питере чем измерял??? Или вас радаром стреляли???
На соревнованиях стояла омега. До этого мерил гпсом получалось 80-90.

Последний раз редактировалось VVishen; 24.12.2013 в 05:16 Причина: ошибочка вышла
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013, 09:46
#88
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
То есть ГПС показывал меньше чем радар??? А ты не сравнивал одновременно...чтоб вот в одном заезде...ГПС-90...омега 100??? И что за ГПС у тебя был??? с высотомером???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013, 14:05
#89
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
На счет скорости за сотку в Питере слова двух участников одних из соревнований; первый участник прошлогоднего кубка мира по спидски" да в Пмтере я достиг скорости 110. Второй участник входит в клуб 200+ " по гпс моя скорость была около 130 по омеге 113.Все участники выступавшие в обычных куртках и штанах в лучшем случае показывали скорость около 90км. К мнению данных людей я думаю можно прислушаться. Где то в инете попадался теоретический расклад где объяснялось, что в обычной одежде не реально превысить скорость 132км не зависимо от крутизны, длины склона,веса спортсмена. А так для справки даже в трубе типа московской, достигнута скорость 101км, но в спецкостюме, на спецлыжах и тд
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013, 20:05
#90
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
То есть ГПС показывал меньше чем радар??? А ты не сравнивал одновременно...чтоб вот в одном заезде...ГПС-90...омега 100??? И что за ГПС у тебя был??? с высотомером???
В тех заездах у меня гпс'а не было, о чем очень жалею. В заездах я ехал на хороших подготовленных лыжах, с гпс'ом ездил просто так - без фанатизма. гпс 60csx - достаточно точный. Но на данный момент с такой ездой я завязал. В Питере ездить не интересно, в горах в прошлом году гпс показал моментальную 140, анализ трека около 135. Во время торможения вырвал крепления из лыжи и на соточке разобрался. Практически без последствий, если не считать хорошего синяка на заднице. Тогда решил, что если буду продолжать катать на скорость - то в комбезе хорошем шлеме и жестких длинных лыжах. Короче завязал пока
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot