Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.08.2014, 11:08
#121
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
Все в Крым)))))))
Постоять пару суток на пароме-то...
Ну-ну...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 11:34
#122
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
вот именно это я и имел ввиду, лидеры докажут своё абсолютное лидерство))).
Не понял? Мало того, что придумано что-то невнятное, еще и надо что-то доказывать?

1) Выделение "лидеров", сколько себя помню, постоянно вызывает только споры и разбирательства. Кого-то туда пишут насильно за 3 место в соревнованиях из 3 человек, кто-то выступает в сборной России/Украины, но его допускают в любители, и т.д.

2) Еще одна "новация", неизвестная миру - разделение зачетов по произвольным признакам: к примеру, почему ты не можешь быть "ветераном" и "любителем" одновременно? Как эти определения исключают друг друга? Типа, если старый, то уже не серфер что ли?

Почему бы просто не взять стандартную практику? Общий зачет для всех, внутри него ветераны, любители, дети, женщины и проч. Наградная группа выделяется, если достаточно народу:
5 человек - награждается 1 место
7 чел - 2 места
10 - 3 места,
30 чел - 6 мест и т.д.

Может организаторам стоит провести опрос среди участников? Или продолжать навязывать свою странную схему правильнее (нельзя же прогибаться под участников, мало ли что они хотят)?

Цитата:
Заезд на территорию соревнований участников, не проживающих на территории БАО и палаточного городка платный – 500 руб. день.
Вот это просто шедевр. Такого я еще не видел. Без комментариев.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 12:11
#123
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
))
решено!
еду! интересно посмотреть на весь этот вертеп...)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 12:30
#124
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Заезд на территорию соревнований участников, не проживающих на территории БАО и палаточного городка платный – 500 руб. день.

Это только заезд столько стоит, ждем тарифа на выезд. )))))))
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 12:32
#125
Фаантик
Windsurfer

Аватар для Фаантик
 
Sail Number: RUS-131
Location: Белгород
Weight: 75 и в наборе (уже 83) kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение



Вот это просто шедевр. Такого я еще не видел. Без комментариев.
Фаантик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 14:17
#126
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
По поводу Ч.Р. по слалому.
Может устроить слалом на наветренной стороне. В условиях максимально приближенным к боевым так сказать. Всетаки Чемпионат России. А марафон гонять как обычно по флэту.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 15:07
#127
Platon84
Windsurfer

 
Sail Number: RUS- 919
Club: Норд Ост
Location: г.Новороссийск
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Смею предположить,что необычно высокие старт. взносы и все остальные цены сформировались в связи с небольшим предварительно зарегестрировавшимся колличеством участников. Если сравнивать предыдущие года,то в июле уже далеко за 100-ю участников в списках пред.рег. а на текущий год всего 85. Зарабатывать меньше,чем в прошлом году никто не хочет. Вот такие мысли )))
Platon84 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 16:48
#128
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
У нас по факту допуск зарегистрированных участников, оплативших стартовый взнос, к месту соревнований платный.

В принципе, это навязывание услуги, карается по закону, но лично я и, думаю, остальные, связываться, подавать в суд и т.п. не будут.

Поэтому предложение организаторам - перенести рейс-офис за пределы серфприюта, чтобы все участники имели полноценный доступ к месту гонок. Насколько я знаю, очень многие в этом году планируют стоять в станице или на косе. Иначе получится типичное навязывание услуги.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 17:53
#129
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Platon84 Посмотреть сообщение
Смею предположить,что необычно высокие старт. взносы и все остальные цены сформировались в связи с небольшим предварительно зарегестрировавшимся колличеством участников. Если сравнивать предыдущие года,то в июле уже далеко за 100-ю участников в списках пред.рег. а на текущий год всего 85. Зарабатывать меньше,чем в прошлом году никто не хочет. Вот такие мысли )))
Если бы было 20 участников зарегистрированных, то можно было бы и 20000 рублей на стартовый взнос объявить.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
У нас по факту допуск зарегистрированных участников, оплативших стартовый взнос, к месту соревнований платный.

В принципе, это навязывание услуги, карается по закону, но лично я и, думаю, остальные, связываться, подавать в суд и т.п. не будут.

Поэтому предложение организаторам - перенести рейс-офис за пределы серфприюта, чтобы все участники имели полноценный доступ к месту гонок. Насколько я знаю, очень многие в этом году планируют стоять в станице или на косе. Иначе получится типичное навязывание услуги.
Полностью согласен, что навязывание услуги получается.
Не всех участников СП может разместить, да и многие по тем или иным причинам могут проживать не в СП.
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 18:47
#130
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
а коса щас пистедц какая короткая и изогнутая.
вот те деда клип, разминай булки... а то аллегориями заговорил... понятно что в ветеранах, но чего людей пугать...
Adobe Flash Player is required to view the video.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2014, 23:14
#131
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
По поводу Ч.Р. по слалому.
Может устроить слалом на наветренной стороне. В условиях максимально приближенным к боевым так сказать. Всетаки Чемпионат России. А марафон гонять как обычно по флэту.
Слалом будет там, где дистанцию поставят судьи. По поводу статуса ЧР - мы организовываем соревнования, а статус оформляет МОО "Федерация по
виндсерфингу и кайтсерфингу" во главе с Кириллом Воноговым - связи с этой организацией вообще и Кириллом Воноговым в частности нет. Телефон недоступен, на е-мейл не отвечает. Возможно, что у него поменялись контакты, а может еще чего случилось. Может, он здесь ответит. Но пока ситуация такая, как есть. Поэтому в Положении нет упоминания про ЧР. Если кто Кирилла увидит - спросите у него, что он по этому поводу думает и будет ли оформлять эти соревнования в качестве ЧР. Тут все зависит от него и МОО "Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу".

Судя по предварительной регистрации, слалом обещает быть достаточно представительный и сильный. А уж мы со своей стороны постараемся обеспечить соответствующую организацию проведения гонок - в этом плане готовимся. Что касается разбивки по номинациям и флотам - это будут решать судьи по результатам регистрации, так, чтобы уменьшить количество отборочных гонок до минимума. Разбивка по номинациям в слаломе необходима прежде всего для этого. Самое оптимальное, если женщины, юниоры, дети и ветераны были по своим флотам без отборочных, а любители и лидеры поделились примерно пополам, чтобы минимизировать количество отборочных гонок.

С фристайлом пока непонятки по причине отсутствия регистрации участников - если фристайлеры хотят, чтобы соревнования состоялись, надо им регистрироваться. Если участников будет слишком мало, тогда соревнования будут под вопросом. Ну, или проведем в один день, как это сделали в 2009 году. Хотя, конечно, очень хотелось бы провести полноценные соревнования. Фристайлеры! АУ!!! Нужен кворум!

Марафон будет, как всегда! Все техническое оснащение готовим. Майки печатаются, медальки отливаются, до начала кайтерских соревнований осталось 2 недели, до слалома 3 недели, до марафона 4 недели - ключ на старт
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 00:03
#132
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
AlexSilver, ответьте на вопрос, почему участники, оплатившие стартовый взнос, должны еще платить за доступ к месту соревнований?

Допустим, я буду стоять на косе. Тогда не вижу технической возможности участвовать, если матчасть находится в 1км от места, где идут гонки и делаются объявления.

Как будет решен этот вопрос? Собрания и рейс-офис будут вне приюта? Или будут дополнительные доски объявлений? (Дополнительно оплачивать каждый день гонок не предлагать - это навязанная услуга)
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 01:33
#133
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
AlexSilver, ответьте на вопрос, почему участники, оплатившие стартовый взнос, должны еще платить за доступ к месту соревнований?

Допустим, я буду стоять на косе. Тогда не вижу технической возможности участвовать, если матчасть находится в 1км от места, где идут гонки и делаются объявления.

Как будет решен этот вопрос? Собрания и рейс-офис будут вне приюта? Или будут дополнительные доски объявлений? (Дополнительно оплачивать каждый день гонок не предлагать - это навязанная услуга)
Не становитесь в 1 км - для этого есть все возможности. Не надо придумывать себе проблем, там, где их нет. Доступ к месту соревнований совершенно бесплатный. Или Вы еще потребуете оплатить Вам стоимость бензина для всех, кто будет проживать на Должанке? Это их собственный выбор и вопросы проживания/передвижения каждый решает самостоятельно.

Гриша, хватит разводить гнилой базар на пустом месте. Хочешь участвовать - участвуй. Хочешь судиться - иди и судись, если тебе больше в жизни делать нечего, но только не полощи людям мозги!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 09:43
#134
Bond
Windsurfer

Аватар для Bond
 
Sail Number: RUS86
Club: Windsurfclub
Location: Москва
Благодарностей: 1
Саша, ответь, правильно ли я понял. Человек оплачивает стартовый взнос, машиноместо в палаточном городке и плюс к этому по 500 руб. за каждый въезд выезд? Если каждый день он мотается в Должанку, например?
Bond вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 09:57
#135
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Саша, ответь, правильно ли я понял. Человек оплачивает стартовый взнос, машиноместо в палаточном городке и плюс к этому по 500 руб. за каждый въезд выезд? Если каждый день он мотается в Должанку, например?
Не правильно. Если он оплачивает машиноместо в палаточном городке, то он получает пропуск на все время проведения соревнований и по 500 руб не платит.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марафон, слалом, фестиваль, фристайл, чемпионат россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot