Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.02.2021, 12:44
#826
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Не всегда. Посмотри слалом PWA любой этап целиком, а не лучшие моменты. Увидишь, что даже лучшие гонщики мира иногда не могут чисто повернуть, если к знаку подходят в борьбе, ветер слабый и т.д.
Сильно мешающие условия не стоит принимать, считаю. Человек же умеет, и вышел на соревнования. А там уже битва.
Как в договорах пишут: должны то-то и то-то, за исключением случаев непреодолимой силы.
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 12:51
#827
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Вот кто обучает виндсерфу скажите- возможно сделать джайб не умея делать его в водоизмещении? Мне кажется падать будет в фордевинде с ногой в петле, вырвет или петлю или ступню

Очень не понравилось так летать
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 13:04
#828
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
as26, вот был ответ https://www.raceyou.ru/post435420-819.html 819й пост
Мне понравилось: В действительности простой плиссирующий поворот , не является каким-то сложным элементом. Вся сложность в его освоения, как не парадоскально это прозвучит является в нежелании его изучать , самими же изучаемыми, похоже на бред но это так.
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 13:10
#829
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Вот кто обучает виндсерфу скажите- возможно сделать джайб не умея делать его в водоизмещении? Мне кажется падать будет в фордевинде с ногой в петле, вырвет или петлю или ступню

Очень не понравилось так летать
Новички спрашиваю возможно, невозможно, че Вы на ромашке гадаете? Вы все равно не слушаете более опытных товарищей? Кули толку отвечать невозможно/возможно, что изменится в Вашем мнении, берите и пробуйте, долбите элемент, пользуйтесь опытом других людей и все получится.
Я бы тоже, если хотел, на гитаре научился играть как виртуоз, возможно? да, но @ука 10000 часов брынчать надо...
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 13:13
#830
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Sandro, ты просто не пробовал, хотя если честно мне он тоже не кажется сложным,но как обычно чего то не хватает,то ветра,то чоп на котором все разваливается.
и я пробовал делать в петлях, на большой доске когда выходишь на новый галс у меня задняя нога идет сначала вперед и доска сваливается на подветер, в прыжке сменить ноги не получается

на аватарке что у меня так и произошло,шагнул сначала задней ногой к шарниру
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 13:22
#831
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
В действительности простой плиссирующий поворот , не является каким-то сложным элементом. Вся сложность в его освоения, как не парадоскально это прозвучит является в нежелании его изучать , самими же изучаемыми, похоже на бред но это так.
У меня подобное отношение, потому его тут считают бредом. Но т.к. нет видео, и т.к. катаю ещё мало, вечные ученики считают своим долгом укусить. Мотивация, большое желание приводят к тому, что включаются все резервы.

as26, фордак неглиссирующий? Пробовал, и получалось. Я же два раза написал, что считаю полезным навык хождения курсом фордевинд, из которого можно выходить вправо или влево. И если человек сможет довольно быстро идти фордевинд (а это не просто), то неглиссирующий разворот уже как два пальца об асфальт.
Входишь в фордевинд - половина поворота. Выходишь - вторая. Сложней всего сливаться по ветру, особенно если ветер меняет направление, дёрганый.
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 13:36
#832
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Sandro, по мне ты рановато пытаешься сделать джайб, можно убраться нехило. я начинал уже уверенно делая в в водоизмещении вот так
Adobe Flash Player is required to view the video.
и пивот(слем) джайб
Adobe Flash Player is required to view the video.
смотри с 2:00

но лезть в петлю не советую,можно и без нее,сам чуть ступню не вывернул
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 13:36
#833
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Я бы тоже, если хотел, на гитаре научился играть как виртуоз, возможно? да, но @ука 10000 часов брынчать надо...
Было бы желание. Авторитет же написал. А я 10 лет был профи музыкантом. Упражнения по 12 часов. Но результат приходит не от повторений.
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 13:51
#834
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Sandro,

При выполнение поворота Мозг должен научиться отдавать сигналы своевременно, в определенное время - на определенном отрезки дуги поворота. Тебе знакома это по музыки...
У моего друга ушло примерно месяц на выполнения поворота( карвинг джайб) так как видел его я, как видел выполнения поворота он, то он начала довольно скорого его выполнять...


Подход к изучению поворота по прицепу сделать 100 попыток и он мой ,считаю не правильный.

Так как попытка- попытки всегда рознь, как и поворот -повороту.

Ты прост не сможешь в начале сохранять свою психическую и физическую активность в одном состояние -относительно стабильно, проще говоря ты устаешь, вспомните себя в начале как быстро вы уставали в глиссирование.

Соответственно выполнения будет разным....усталость влечет за собой ошибки....
С опытом приходит стабильность и т.д

Отсюда следует нужно время на отдых- восстановления и параллельно на анализ выполнения, а это время.

В целом уходит от двух недель и до одного месяца , есть отдельные личности у которых начинает получаться что-то похожие за неделю, но это редкость как правило исключение.

Правильней будет исчислять изучения поворота днями и то при оптимальный условиях, которые и дают в свою очередь высокий кпд.

Последний раз редактировалось Hollandec; 17.02.2021 в 14:19
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 13:57
#835
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Отсюда следует нужно время на отдых- восстановления и параллельно на анализ выполнения, а это время.
Вот я об этом и писал чуть ранее.
А тут настаивают, что эти 50 попыток должны быть чуть ли не за один день. И так изо дня в день. Утомление, муть в голове - вот результат будет и состояние:
ай ещё попробую, может, получится... эх, ещё попытка, силы кончились, но я ещё попробую.


Так что, ребят, идите учиться у Голландца, правильно учит.

Последний раз редактировалось Sandro; 17.02.2021 в 14:13
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 14:13
#836
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Sandro,

Ха-ха-ха, у меня лично при хорошем ветре на десятом выполнение язык через плечо ...
Не это бред, ну если только с химией..)))

Ну вот as 26хорошие видео поставил Питера Харта.
Как раз основное время при изучение поворота и уходит на показанный на этом видео процесс, Питер знает о чём говорит. То же Джим Хол тренирует в начале людей на бич-старте перекидывать парус и т.д
Вся проблема та и состоит в том, что аля продвинутые нехотя этим заниматься... Хотят сразу за 50 попыток и без перерыва.

Каждый идет своим путём, у каждого свой виндсёрфинг, кому-то просто нравиться долбиться и расшифровывать самому не считаясь со временем, от этого его просто прёт , в целом всю круто лижбы воблаго...
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 14:17
#837
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Новички спрашиваю возможно, невозможно, че Вы на ромашке гадаете? Вы все равно не слушаете более опытных товарищей? Кули толку отвечать невозможно/возможно, что изменится в Вашем мнении, берите и пробуйте, долбите элемент, пользуйтесь опытом других людей и все получится.
Я бы тоже, если хотел, на гитаре научился играть как виртуоз, возможно? да, но @ука 10000 часов брынчать надо...
Canefis, я не гадаю, я сделал джайб на 73 попытке. и у меня все фордаки есть на видео что в этой теме. и если я пишу,то только о том что я сделал. выложи свои 6 из 10
последний раз, я писал об этом фордаке что на аватарке
это не фото а скрин с видео. он скорее слемджайб чем карв
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-01-27_23-26-22.png
Просмотров: 192
Размер:	679.8 Кб
ID:	56491  
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 14:35
#838
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Мне нравится отдельные упражнения делать. Поскакать на суше, отрабатывая оверштаг. Или после долгого перерыва просто постоять с парусом, повисеть в трапеции или даже на корточках, почти сидя. Потом на воде первые минуты проблема только с доской, пока не вспомнятся рефлексы.

as26, на 73 попытке, сделал 6 из 10. Похоже, надо тему перенести в раздел для продвинутых, и переименовать: пособие, как быстро научиться джайбу.
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 14:36
#839
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Sandro, ты плохо прочитал тему))) перечитай заново
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2021, 14:39
#840
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Sandro, ты плохо прочитал тему))) перечитай заново
Лишнее вырезать.
В смысле, что 2 года прошло? Важней количество и качество, и сам настрой.
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot