Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.06.2010, 17:38
#61
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ты, неверное, просто забыл, что разговор идет в разделе для новичков.
Ну может и забыл... Да забыл, т.е. не обратил внимания.

Хотя у меня был свой опыт... надо копнуть глубже. Мотивация и приоритет. Когда я познакомился с виндсерфингом, то смотрел видео с Канар и аналогичное. Наблюдая как чуваки парят и кувыркаютя в воздухе, у меня не то что в мыслях... а предложи мне кто нибудь такие приспособления... я б его послал)). Но я не утверждаю, что это единственно правильный путь. Более того, нахожу что при подготовке спортсмена рейсовых дисциплин с нуля, т.е. детей, эти штуки могут оказать большую пользу. И вообще я не против колдунчиков. Я изначально предположил, что у человека с подписью (ветер для КАЙФА), виндсерфинг тоже для кайфа. Повторюсь, что сие лично мое сугубо субъективное мнение, без притензий на истину в последний инстанции.

Вот только я тоже на озерах и водохранилищах предостаточно накатался, и почему то таких ситуаций не было...
Дружинин, верно заметил, что ветер в руках. Если человек не хочет совершенствовать свое чувство ветра, а разучивать галсы по ориентирам, в том числе на берегу. ТО в чем кайф? Я просто не понял, поэтому сделал предположение.
Форум вредная штука все таки.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 17:43
#62
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Обалдеть! Подозреваю, что это был парус для льда в основном? (только на твердой поверхности можно успеть произвести так много регулировок)
А "выдвижение гика вперед мачты" - это защита мачты от падений на лед
Гик впереди мачты - чтобы выпрямить излишний изгиб мачты и сделать форму паруса более правильной, с помощью тросиков от начала гика на топ и шарнир мачты. Затем набивался гик, без излишнего натяжения паруса, не давали тросики, которые удерживали мачту от изгиба.
На льду тоже применял.
Естественно, все регулировки производились раз - и на весь сезон, в некоторые года он так и оставался натянутым на зиму. Вот поэтому однажды весной маленький щенок решил с ним поиграть и разнёс все полотнища в клочья.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 17:45
#63
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Вроде на виндсерфинге невелика проблема заметить увеличение/уменьшение скорости....
Кабы знать - эта ли скорость оптимальна. Надо же ещё дрейф учитывать.
Перезакрылся - вроде едешь не медленней, а в пункт назначения не попал. :)

Вообще мне непонятна агрессивность тех, кому, в лучшем случае, Рабинович пел. :)
Отчего такая уверенность, что совсем не нужны?
Из здесьпьсют одна Сестра и Латад вроде пробовали.
Так что-то не особо ругаются.
Правда и не апологизируют.

ой, Игги ещё пробовал. Но ничего не понял, а вообще - он всегда ругается :)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 17:51
#64
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
т.ч. похоже 3,14здите товарищ
В каком месте, пальцем покажите...
Если, протрамваив туда- сюда и только взглянув на колдунчики, Вы сразу оказались в воде - значит, Вам ещё рано о них задумываться.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:00
#65
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
ага колдунчики, на новом прайде RS:Racing и RS:Slalom, ребята а что вы такое забористое курили?! мне просто интересно ЧТО могло ТАК вынести мозг
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:08
#66
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Дружинин, верно заметил, что ветер в руках. Если человек не хочет совершенствовать свое чувство ветра, а разучивать галсы по ориентирам, в том числе на берегу. ТО в чем кайф? Я просто не понял, поэтому сделал предположение.
Форум вредная штука все таки.
Разве наличие колдунчиков на парусе исключает возможность совершенствовать свое чувство ветра руками, или еще чем-либо? По-моему, они только помогают и ускоряют процесс обучения, независимо спортсменам или просто любителям. Разве "кайф" виндсерфинга заключается только в том, чтобы самостоятельно пытаться познать технику управления парусной доской в любых условиях без посторонней помощи?
На мой взгляд, это просто садизм по отношению к самому себе.
По-моему, истинное наслаждение виндсерфингом дает хорошая техника управления виндсерфингом, позволяющая непринужденно и легко управлять парусной доской в любых погодных условиях, а также участие в различных соревнованиях, где происходит общение с такими же как ты. При этом, чем быстрее проходит процесс обучения, и чем выше становится твой уровень подготовки, тем лучше.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:13
#67
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
ЮРА!!!!!! ВЫДЫХАЙ!!!! СКОРЕЕЕ ВЫДЫХАЙ!!!
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:13
#68
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Вот только я тоже на озерах и водохранилищах предостаточно накатался, и почему то таких ситуаций не было...
Дружинин, верно заметил, что ветер в руках.
Форум вредная штука все таки.
Так смотря как кататься... К нам на большое озеро каждый год приезжает группа с досками, когда ветер за 12, то есть пару раз за сезон...Спортивные люди... Туда протрамваили, навернулись хором, обратно вернулись героями, хватили по полстакана... Какие колдунчики, какие регулировки... (Ничего против не имею, но колдунчики они точно ставить не будут).
Я тоже считал, что и так всё знаю и чувствую, пока не взглянул, как мотаются ленты на парусе. Но, повторю, на парусе с единственной, по существу, регулировкой натяжением по мачте вешать ленточки можно ради любопытства, как и в каких ситуациях ведёт себя поток.
В конце-концов, человек хочет попробовать, чего наболтали за день уже 5 страниц?? (Никогда не угадаешь, какая тема станет настолько популярной...)
А форум точно вредная вещь, как и соль, если в больших количествах.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:15
#69
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от тритон-61 Посмотреть сообщение
ага колдунчики, на новом прайде RS:Racing и RS:Slalom, ребята а что вы такое забористое курили?! мне просто интересно ЧТО могло ТАК вынести мозг
Не знаю, кто и что курил, но напоминаю еще раз, что это раздел для новичков, а не для тех кто гоняется на RS:Racing и RS:Slalom.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:15
#70
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Так смотря как кататься... К нам на большое озеро каждый год приезжает группа с досками, когда ветер за 12, то есть пару раз за сезон...Спортивные люди... Туда протрамваили, навернулись хором, обратно вернулись героями, хватили по полстакана... Какие колдунчики, какие регулировки... (Ничего против не имею, но колдунчики они точно ставить не будут).
Я тоже считал, что и так всё знаю и чувствую, пока не взглянул, как мотаются ленты на парусе. Но, повторю, на парусе с единственной, по существу, регулировкой натяжением по мачте вешать ленточки можно ради любопытства, как и в каких ситуациях ведёт себя поток.
В конце-концов, человек хочет попробовать, чего наболтали за день уже 5 страниц?? (Никогда не угадаешь, какая тема станет настолько популярной...)
А форум точно вредная вещь, как и соль, если в больших количествах.


Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Не знаю, кто и что курил, но напоминаю еще раз, что это раздел для новичков, а не для тех кто гоняется на RS:Racing и RS:Slalom.
юра дык поспрашивай окружающих!!! ну счего то ведь прет, гыыы колдунчики на парусе, э а не скажут ли уважаемые яхтсмены для какой конечной цели служат колдунчики
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:22
#71
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от тритон-61 Посмотреть сообщение



юра дык поспрашивай окружающих!!! ну счего то ведь прет, гыыы колдунчики на парусе, э а не скажут ли уважаемые яхтсмены для какой конечной цели служат колдунчики
Видимо ты действительно чего-то покурил, что не можешь прочитать о чем идет речь.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:25
#72
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
ой ладно, больше небуду издеватса... простите.... ведь грешно...
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:25
#73
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Разве наличие колдунчиков на парусе исключает возможность совершенствовать свое чувство ветра руками, или еще чем-либо?

Не знаю...



Разве "кайф" виндсерфинга заключается только в том, чтобы самостоятельно пытаться познать технику управления парусной доской в любых условиях без посторонней помощи?

Я так не говорил. Но определенный кайф в этом есть))



На мой взгляд, это просто садизм по отношению к самому себе.

На мой нет. Кому легко далось, тех уж нет с нами((



По-моему, истинное наслаждение виндсерфингом дает хорошая техника управления виндсерфингом, позволяющая непринужденно и легко управлять парусной доской в любых погодных условиях, а также участие в различных соревнованиях, где происходит общение с такими же как ты. При этом, чем быстрее проходит процесс обучения, и чем выше становится твой уровень подготовки, тем лучше.


По моему тоже. Отлично сформулировано! Я бы это изречение в шапке разместил, как девиз RaceYou. Надо Лёху попросить.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:26
#74
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В каком месте, пальцем покажите...
Если, протрамваив туда- сюда и только взглянув на колдунчики, Вы сразу оказались в воде - значит, Вам ещё рано о них задумываться.
ну ессно - был новичок - вяло глиссировал на малибу325 с В8 9,5. с трудом делал водный старт на нем, хотелось ездить побыстрее. увидел у пионеров на швертботах колдунчики - попробовал. с тех пор глубокомысленные советы использовать богатейший опыт яхтенного спорта вызывают у меня приступы идеосинкразии.
сложилось впечатление, что вы на доске четверть века. чему научились?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:33
#75
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Разве наличие колдунчиков на парусе исключает возможность совершенствовать свое чувство ветра руками, или еще чем-либо?

Не знаю...
Ну, вот видишь, а все-равно возражаешь. Спрашивается зачем?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot