Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.08.2013, 10:36
#46
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
Глиссирующий фордак помочь освоить некому.
На будущий год хочу тоже освоить глисирующий фордак, но у нас на Тургояке это невозможно - при ветре 8-12м соответственно и волны 1-1.2м. А у вас на Шершнях (я вроде по видео видел кого-то на формуле) вроде флэт всегда!? Так вот, если это так, то мог бы составить компанию - вместе поучиться! Наверняка кто-то из наших бы присоединился!

Щас позвонили - в телескоп волны с барашками видно, значит метров 6-7 есть, НАКОНЕЦ-то, а то четыре дня 1-2м и только ветролетик! Полетел на пляж - нести популяризацию в массы!

Виндсерфинг в массы! Каждому гражданину РФ по доске, а если будут хорошо себя вести, то и по парусу! УРа, товарищи!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 10:42
#47
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Конечно на чужом озере волна всегда флэтистее, а ветер ровнистее. Гы-гы-гы
Кстати то что видел ты в ютубе почти флэт а на самом деле волнишка была см 40-30 от впадины до гребня. Доска по гребням шла. На некоторых подлетала.
Там где порывы до 12 погон максимально вперед гик ниже, люверс шкотовый нижний и давил МФП что б не взлететь.
У нас пока тихо, ветер от Вас не дошел, но пора собираться. Не в массы, так для сэбэ.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 11:56
#48
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Каждому гражданину РФ по доске, а если будут хорошо себя вести, то и по парусу!
Я думаю все-таки, что пиар виндсерфинга небезвреден. Ну вот накупят граждане парусов, а ветра-то и нет? И начнется тоска и томление духа, собственно, у многих оно давно уже, прорезается... Так недалеко и до черной меланхолии в рядах. Уж лучше пропагандировать не ВС, а SUP. Паруса поберечь до случая, как ты, Вадим, вполне логично предлагаешь. А ну, как задует - ан вот они, разбирай, народ! (то-то радости) ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 13:27
#49
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
... В ВС, как и во многих силовых видах спорта, надо пахать и пахать, чтобы чего-то достичь, а на это многие просто неспособны. И сейчас, смотря видео с фристайлом, например, я понимаю на сколько человек выложился и за сколько лет! В бодибилдинге ....
Виндсерфинг НЕ силовой вид спорта, а сугубо технический. А уж особенно фристайл, где выигрывают прежде всего умением, а не силой.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 16:41
#50
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Виндсерфинг НЕ силовой вид спорта, а сугубо технический. А уж особенно фристайл, где выигрывают прежде всего умением, а не силой.
Вроде как автор цитируемого сообщения нигде не говорил, что ВС это силовой вид спорта. Просто сравнил с силовыми, где надо так же пахать и пахать.
Ну как-бы сказав, что в велоспорте, как и в плавании требуется отменная дыхалка совсем не говорит, что велик и плавание это одно и тоже.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 17:38
#51
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Виндсерфинг НЕ силовой вид спорта, а сугубо технический. А уж особенно фристайл, где выигрывают прежде всего умением, а не силой.
Здесь имелось ввиду - читать между строк и я не говорил, что ВС силовой спорт, не надо!
И нифига, здесь не только умение, по началу здесь хороший фитнес, выматывает будь здоров! Сам-то вспомни, как начинал! Чё, прям сразу встал и пошел, не падал кучу раз, не поднимал парус 7 или 12 по двадцать-тридцать раз за час!? Или может у вас там ветра хорошие и паруса маленькие, так у нас 10-12 самые ходовые. Тут, как и в любом виде спорта надо пахать! Вот когда, ты научился (хотя бы более-менее), тогда это уже не силовой вид спорта! И всё это только к середине второго сезона каталок (в лучшем случае). Вот такое моё глубокое убеждение, уважаемый!

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вроде как автор цитируемого сообщения нигде не говорил, что ВС это силовой вид спорта. Просто сравнил с силовыми, где надо так же пахать и пахать.
Ну как-бы сказав, что в велоспорте, как и в плавании требуется отменная дыхалка совсем не говорит, что велик и плавание это одно и тоже.
Спасибо! Вот именно это я и хотел сказать! Да и вообще, причем здесь виндсерфинг!?
Спорт есть спорт, любой, и, если человек ленивый, то хоть заагитируйся!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 18:27
#52
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Вадим,где вы обучались если не секрет?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 19:00
#53
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
Вадим,где вы обучались если не секрет?
В разделе "Для новичков" - "Подскажите начинающему"
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 19:22
#55
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
За лето поставил на доску более 10 ростовчан, из них трое с весом более 100 кг, а одна младше 8 лет. Никого не популяризировал - все сами пришли и уговаривали их научить. Никого силком не заставляю.

Как правило, работает эффект домино - народ видит, как другие учатся за 15-20 минут ходить по воде и тут же хочется самому тоже научиться. А фигли? Если вон тот толстячок встал и поехал, а я что, хуже? Еще и с фотками домой уеду, размещу в Одноклассниках (вконтакте, фейсбуке .... нужное вписать... ) о том, какой я крутой виндсерфер стал этим летом
Не факт что 10 человек поставил на доску они продолжат учится катать не исключены варианты что в будущем приобретут свою снарягу и будут катать, обычно половина поучатся и усе на долгое время забывают либо сложно и долго и мешает работа либо еще что-то.
Так что не факт пока что особо я не видел прибавления большого, мне было интересно это тоже. Взять сеть мало людей добавляется в тему, так что такие пироги, хотя наверно все таки соглашусь с мнением меньше народу больше кислороду, а если толпы будут, то не исключено отношение не гуд в обществе нашем.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 19:31
#56
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Уже озвучивали инструкторы на этом сайте, что "заболевают" ВС 1/10. Остальные фотки сделали и видео как водоизмещают на барже 300 литровой с носовым платком и гиком на уровне яиц и на том успокаиваются.
Ссылку искать влом.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 19:35
#57
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
Уже озвучивали инструкторы на этом сайте, что "заболевают" ВС 1/10. Остальные фотки сделали и видео как водоизмещают на барже 300 литровой с носовым платком и гиком на уровне яиц и на том успокаиваются.
Ссылку искать влом.
+100500
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 21:25
#58
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если не видишь прибавления, это не значит, что его нет. Многие, подсевши чисто с картинок, сразу метутся к нам в Крым, или даже в Европу. В родном болоте их и не видишь, даже близко. Разный менталитет, разный приоритет. Это никак не критерий, уж ежели считать, то строго пропуская, как тот козленок.

Если честно, то все мы не популяризацией, а фигней-болтовней заняты. Популяризацией реально делают AlexSilver: статьи пишет, учит население, сайты ваяет. ПВоногов - аналогично. Skat... Лексей Ноздрин, ну и многие в том же роде. Те, кто сверх коммерческой нормы это делает, как бы забегая вперед, из любви к искусству, а не к своему словцу. Получается, насчет что это вредно - камень в их огород. Как-то глупо и обидно выглядит, в результате - от человеков которые слегка треплются, к тем кто двигает явление. Мол, давайте, бугры, потише, а то нам ваш шум мешает расслабляться...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 22:39
#59
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Если не видишь прибавления, это не значит, что его нет. Многие, подсевши чисто с картинок, сразу метутся к нам в Крым, или даже в Европу. В родном болоте их и не видишь ...
Если честно, то все мы не популяризацией, а фигней-болтовней заняты. ...
Может и есть такие челы. Например кайтера Татьяну Сысоеву не часто на воде вижу. Наверное не в России часто тренируется. Хотя свой спот держит с мужем. Сомневаюсь что ради денег. Своя тусовка у них. Впрочем за ними специально не наблюдаю.
Кайтеров и виндсерферов катающих только на выезде не знаю. Тех, кто поводоизмещал 2 часа в Египте не считаю вообще.

К Вам не наездишься. Даже если деньги позволяют, не позволяет время.
По себе сужу. Не поездив 2 недели чуствуется дискомфорт, надо "въезжаться".
Смысла в 2-3 недельных занятиях 1 раз в год по моему не много.
Никто себя "великим популяризатором" не называл. Более того, полубухим парням и невнятным дамам просящим дать "попробовать покататься" обычно отказываем мягко. Отправляем к молодежи у которых "типа прокат". Кстати у погоревших "прокатчиков" это была основная проблема. Контингент желающий взять в прокат матчасть был не трезв и толку небыло, зато были поползновения не заплатить, не вернуть, сломать. Берет один, а ломает бухая компашка и кончалось чаще всего прыжками с доски при неотстегнутой верхушкой, разборками. С водными моциками все проще для них и опаснее для окружающих.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 22:40
#60
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
А у меня частенько так:
-Виндсерфинг?Класс!А сколько стоит?....??? Нет,спасибо...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot