Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.07.2012, 23:58
#31
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Айсоник 130л с 9,2 RS Слалом не сильно от формулы отстает, может на 0,5 м/с, не больше. Это при моих 92 кг, а

:) сказочник :)

Лалекс с 60 кг и парусом 8,5, на 130л Карве отстает еще меньше.

подозреваю 0,2м/с ?:)

Ну и скорость глиссирования формулы при 4-5 м/с - как пешком идешь:).

если бы разница между формулой и слаломом была в 0,5мс разве формула была бы так востребована?:)

вообще такое впечатление складывается довольно часто когда сам катаешь то на слаломе то на формуле... иногда даже думаешь надо формулу продавать - типа разницы то почти и нет....
но вот выходишь в пограничный ветер на формуле с парусочком 11м и глиссируешь вокруг знакомых которые на фрирайдах и слаломе с парусами до 9м - 9,5м
за пару часов ты с глиссирования почти и не сходил, а все остальные ни разу на него так и не вышли...
думаю более корректно было бысказатьразница между слаломом и формулой с соответствующими парусами для одного и того же человека 1,5-2мс...

про скорость... практически всегда когда катаю на формуле на гпс-е вижу цифру 38-42 кмч
на слаломке 48-52... ну как бы разница есть конечно но не "пешком" :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012, 13:09
#32
gryt
Windsurfer

Аватар для gryt
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
По поводу Скриммера- доска не для плоской воды, на глиссирование выходит тяжело, хорошо ходит по волнам, если не сравнивать с современными вейв или фристайлвейв досками. Тяжелая, прочная, может быть самая универсальная доска для моря из Мистралей.
мы один и тот же скример имеем в виду? я об этой доске http://www.kitforsale.com/news-122.html, и веса в ней 7 кг при 78 ширины - все говорит о хорошем потенциале для раннего глиссирования. правда зверь довольно редкий - никаких тестов/обзоров в инетах не нашел
gryt вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012, 13:33
#33
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Mistral Screamer SL 2007 у меня был такой, пару лет откатал... Афигенная доска )
Глиссирует очень рано...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 19:41
#34
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
если бы разница между формулой и слаломом была в 0,5мс разве формула была бы так востребована?:)

вообще такое впечатление складывается довольно часто когда сам катаешь то на слаломе то на формуле... иногда даже думаешь надо формулу продавать - типа разницы то почти и нет....
но вот выходишь в пограничный ветер на формуле с парусочком 11м и глиссируешь вокруг знакомых которые на фрирайдах и слаломе с парусами до 9м - 9,5м
за пару часов ты с глиссирования почти и не сходил, а все остальные ни разу на него так и не вышли...
думаю более корректно было бысказатьразница между слаломом и формулой с соответствующими парусами для одного и того же человека 1,5-2мс...

про скорость... практически всегда когда катаю на формуле на гпс-е вижу цифру 38-42 кмч
на слаломке 48-52... ну как бы разница есть конечно но не "пешком" :)
Ни ветер, ни скорость не измерял, все только на ощущениях. Конечно формула выходит на глиссирование раньше, и, конечно, бывает, что никто больше не глиссировал. Формула - Фалкон с парусом 10,8 SW, обходит айсоник и RS слалом 9,2 незначительно, по неоходимой силе ветра, а по количеству раз катания в пограничный ветер, может и побольше. Бывало такое, что переходил с формулы на Айсоник, но не хватало.
Все индивидуально, включая востребованность, никто из друзей моей "дверью" не
соблазняется, прокатиться не просит:).

Цитата:
Сообщение от k0mand1r Посмотреть сообщение
мы один и тот же скример имеем в виду? я об этой доске http://www.kitforsale.com/news-122.html, и веса в ней 7 кг при 78 ширины - все говорит о хорошем потенциале для раннего глиссирования. правда зверь довольно редкий - никаких тестов/обзоров в инетах не нашел
Нет, я, очевидно, имею ввиду другой Скриммер, постарше http://www.uawindsurfing.com.ua/sale...php?from=36946

такой примерно, на Мистралевских станциях везде они были, и у Макса в Эль-Туре.
Эта ссылка первой попалась. Старый поуже был и форма кормы другая, может я и не прав, со своим предубеждением против Мистралей, но даже одноименные станции на Фанатики перешли, так что новинки трудно увидеть.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 23:23
#35
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Слаломка в руках катающегося 2-й сезон = ноутбук+обезьяна!
А после 7.5 м2 и 110л начинается голимый яхтинг! Фристайл, фристайлвейв и парус - осваиваем пампинг, катание с волны (даже полуметровый чоп можно использовать) освоил фордак, утка свич, мгновенный оверштаг - тогда хоть на формулу, хоть на вейв, хоть на слалом! А то физкультурники которые до 50 км/час разгоняются, а на фордак и на 25 бздят заходить уже задолбали!
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 23:46
#36
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
А Пролетарск - это где. Мож там вид на жительсво купить, как только вылез из мамки и сразу на фристайл запрыгнуть. Велком к нам со своим оборудованием, и не забудь запасную печень прихватить.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2012, 02:54
#37
gryt
Windsurfer

Аватар для gryt
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Киев
таки посмотрел бы я на тебя, хирурга, бодро пользующего фристалвейв при 5-6 м/с. нечего сказать по существу - лучше промолчи
gryt вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2012, 09:52
#38
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Этим и занимаюсь и в 5 м/с и в 25м/с,

а че мне там у вас делать? на метро кататься? Да и дело не в матчасти а Московских слаломистов на Должанке на 175 ССТ с бескамберным парусом по 3 за галс можно объехать! Одно только кладбище виндсерфинга на должанском марафоне у первого знака чего стоит!
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 18:09
#39
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Не забудь спросить сколько груза на борт берет? сколько членов экипажа?
А вообще нахрена тебе этот корабль?
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2012, 18:36
#40
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Мне думается, что ошибочно расчитывать на прогресс при переходе на формулу с подобным опытом и уровнем.
Водный старт на формуле никто не делает, с 10? очень сомнительно, тем более учиться делать водный старт с таким комплектом -тупик.
Кто катает на формуле знает, что проблемно достать парус из воды за шнурок.
-они его не роняют, а повороты глиссирующие делают без ошибок.
Ходить на формуле в безветер- тоже сложно . Доска короткая , а парус по гику под3м. очень сложно.
Мое мнение, что именно ширина доски - слаломка даст возможность снизить ветровой диапазон.
А водный старт на формуле вообще не пригодиться, как и мало полезен стартшкот. Там другие методики вытаскивания паруса из воды.
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2012, 19:52
#41
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
петелькой за трапецию...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012, 12:58
#42
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
ты погорячилсо ...яхтинг начинается после 6.5 ..а нащет литража правильно ...хотя и 110 нмного перебор...в принципе литраж доски твой вес плюс 25...в пресняке не тнет ..пошти ))) а когда дует то чем меньше тем луцше)
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 01:45
#43
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
Этим и занимаюсь и в 5 м/с и в 25м/с,

а че мне там у вас делать? на метро кататься? Да и дело не в матчасти а Московских слаломистов на Должанке на 175 ССТ с бескамберным парусом по 3 за галс можно объехать! Одно только кладбище виндсерфинга на должанском марафоне у первого знака чего стоит!
сельская медицина я смотрю на подъеме... хирурги обкурившись нахватавшись умняков начинают раздавать советы предварительно порезав сало больных в 20-ти тысячном городке.
итак по пунктам: занимаюсь и в 5 и в 25 м/с- про 5 поверю... лайтвинд катание это любимая забава многих... при 25 м/с пол пролетарска снесло бы и об этом знали бы пол страны, но..не слышал видно не только я. а если дело было не там, то поясните где же так дует и что у вас за мат.часть. а лучше фото, обычно такое для памяти снимают...
объезжает московских слаломистов пачками- подскажите, плизз свою Ф.И.О. и номер на парусе-глянем на результаты восходящей сельской звезды на соревнованиях за последний год.
кладбище на 1 знаке после фордака-скиньте свое видео или фото поворота на знаке-все вместе поржем проникнемся техникой.
ИТОГ:в который раз люди не представляющие из себя ни чего пытаются раздавать советы..(или слово энурез спутало честного работника красного креста и занесло в непрофильный форум)))
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot