Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.09.2013, 15:50
#31
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Согласно ГОСТу бордюр и поребрик – два способа укладки бортового камня (а вот когда москвичи называют выступающий бортовой камень бордюром – это уже ошибка). Если бортовой камень укладывается так, что наружу торчит ребро, то это поребрик, который разграничивает тротуар и мостовую. Если бортовой камень углубляется заподлицо, не образуя ступеньки, получается бордюр, разграничивающий тротуар и газон, а иногда – газон и обноску здания.

Бордюр (лежит горизонтально) - разделяет поверхности, лежащие на одном уровне
Поребрик (вертикально) - разделяет поверхности, лежащие на разных уровнях:

А шаверма и шаурма это просто разные диалекты азиатских языков.
Как-то так, в общем.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2013, 01:58
#32
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну, ты не отвлекайся, не отвлекайся, кушай булочки и беляши из фабрики-кухни.
Зато ты однажды испытал как в одной сказке и можешь и дальше продолжать испытывать это "Гена, Гена, мне твоим мылом все кишки промыло!")))))))) XDDDDDDD А по поводу не отвлекайся и кушай это я как - нибудь без тебя уже решу это принимать / отказать. Курить будешь???))))))))))) XDDDDDDD
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2013, 11:39
#33
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Нее, мой отравленный общепитом друх, я предпочитаю вдыхать воздух. А ты что, косячки набиваешь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2013, 12:47
#34
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
[quote=Василий;190513]вот тоже сижу и гадаю.- чем траванулся, толи сосиской в тесте, толи пирожком с капустойQUOTE]

Пили водку, запивали пивом, потом перешли на портвей и закончили бормотухой. А потом отравились печенюжкой
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013, 02:28
#35
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Нее, мой отравленный общепитом друх, я предпочитаю вдыхать воздух. А ты что, косячки набиваешь?
Я не страдаю манией и пристрастием к общепиту... По поводу косячков - тебе рецептик подсказать?)))))))))) XDDDD
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 13:42
#36
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сегодня нашол под сервантом ртутный градусник в бумажной гофре.... градуснику каюк... наверно с год там лежал... ртуть не пролилась дальше бумажной гофры....
но( наверное) пары сквозь нее просачивались....
-----
стал шарить по интернету, обзвонил парочку контор.... итого за 6500 рэ кто-то готов пошевелить булками и приехать забрать....померить, обработать....
------
а за так никто не приедет и не заберет эту дрянь?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 15:43
#37
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
а за так никто не приедет и не заберет эту дрянь?
Именно так: разбили термометр и ртуть накрыла своими мелкими шариками около 1 кв метра поверхности с щелями и углами. Ответ - собирайте сами, потом промойте все хлоркой (повторяйте обработку каждый день в течении 5 дней)
В результате я занимался сбором ртути, 3 вечера подряд (сразу все шарики не увидишь)

Есть сомнения, что она так уж легко испаряется. Если бы испарялась хорошо, я бы вряд ли смог найти шарики на 3 день.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 15:49
#38
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Вспоминаются какие-то хитрые фокусы, позволяющие собрать ртуть быстро и полностью... То ли марганцовка... То ли... Короче есть какая-то хитрость, погуглите.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 16:02
#39
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Вспоминаются какие-то хитрые фокусы, позволяющие собрать ртуть быстро и полностью... То ли марганцовка... То ли... Короче есть какая-то хитрость, погуглите.
Уже много гуглил и самое эффективным средством оказалась смоченная водой художественная кисть - к ней мелкие шарики прилипают и затем кисть опускается в банку с водой. Почему-то в службе сказали, что ни в коем случае так не делайте - предполагаю, что они боятся за загрязнение водопровода. Ну я в канализацию эту воду не сливал, а вылил на свалке в глину.. (ой, сейчас оштрафуют )
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 16:05
#40
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
А магнит?
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 16:11
#41
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
А магнит?
Не магнитит
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 16:15
#42
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Хм ... где-то дырка у меня в физике))) Спасиб.
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 16:45
#43
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так если ртуть не вылилась и осталась в картонном тубусе, то и собирать с пола нечего. Вот пары это очень плохо. Лучший способ собрать шарики - медная пластинка. Ртуть с медью образует амальгаму и очень активно покрывает медную поверхность. Остатки ртути из труднодоступных мест удаляют химически - самый простой и доступный способ в домашних условвиях - залить место попадания ртути конц. раствором перманганата калия с соляной кислотой. Все это продается в аптеке - и марганцовка и солянка (в ампулах для тех, кто страдает пониженной кислотностью или принимает желудочные ферменты (пепсин, к примеру)
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:15
#44
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
спасибо. все капельки остались в тубусе, тубус открывался довольно плотно, открывал медленно с предосторожностями предпологая полное разрушение обоих стеклянных колб, как только увидел микрокаплю поверх верхней стеклянной колбы, и обсыпку нутренней части, медленно и аккуратно закрыл, и непереворачивая, не вдыхая паров, изолировал в стеклянной банке., и отнес подальше от дома....
пара часов в интернете дала 2 десятка адресов готовых выехать в этот же час и быть у нас всего за какихто 5-6 тсяч рублей..... денег ясно нет....
--------------
теперь спустя год обьясняется "типа от нервов" кашель и першениия в горле от человека, который живет в этой комнате...
у меня пол года горло и жкт лечили с малым переменном эффектом( даже на спид проверяли )...с октября и по июнь...
-----------
в интернете пишут, что как раз достается органам дыхания и пищеварения от испарений этой дряни,...и на прицеле нерная система...ну и остальной ливер.....
также пишут, что нельзя выбрасывать в мусоропровод, ибо 2 гр. ртути могут заразить 600 кубометров воздуха....
-------------
градусник нашолся случайно.... у ребенка магнитная буква закатилась под сервант..
----------
срок валяния градусника определил на глаз.... как 1.1- 1.2 года по слою пыли....
----------------
остальным посоветую немедленно избавить свои жилища от устаревших ртутных градусников, чтоб не случилось такого....
http://youtu.be/O4mBTv4pBn8
http://youtu.be/O4mBTv4pBn8
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 18:06
#45
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
срок валяния градусника определил на глаз.... как 1.1- 1.2 года по слою пыли....
Круто, и без градусника разбитого должно в горле першить.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot