Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2021, 23:18
#391
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
тут ты полностью прав. Я говорю только за то, что сам пробовал.
А когда читаешь отзывы и там каждый второй отличает оттенки дуба от ореха и привкусы черной смородины от перезрелой ежевики в букете, где сам же находит цветочныые ароматы в оттенках ванили.
Хотя, да, мне же коронавирус повредил обонятельный нерв еще лет 6-7 назад , верно же, мм7?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 23:26
#392
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Не сорт вина делает настроение, а хорошая компания( собутыльники)).. не призыв пить г..!
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 23:32
#393
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
..И если ты покупаешь в Грузии дешевле, то интерстный казус - саперави - красное сухое, кинзмараули - красное п/сл., но это и всю отличие, а букет одинаковый, хотя виноград то разный..
эм, Киндзмараули из Саперави делается. Название свое по какой-то микрозоне.
Это Хванчкара из другого винограда.

Для уверенности слазил в инет) К тому же я почти уверен, что недавно видел сухой Киндзмараули. Но инет четко определяет, да должно быть полусладкое. Причем природной сладости, только технология попроще, чем ты описал про дорогие итальянские.
Но от этого не легче, вон вики пишет:
"Ввиду того, что количество собираемого винограда очень ограничено, настоящее «Киндзмараули» является большой редкостью. Урожаи винограда с указанной территории законтрактованы крупнейшими зарубежными заказчиками на несколько лет вперёд, каждая бутылка «Киндзмараули» сертифицирована производителем, приобрести «Киндзмараули» (как и некоторые другие редкие грузинские марки вина) можно только со специализированного винного аукциона."

Тут уж не знаешь, чему верить, но если это так, то у нас в магазинах настоящего нет вообще.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 23:48
#394
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Недавно под вискариком, довольно бюджетным, придумал по просьбе приятеля название для кафе( он до этого долго ломал голову))... теперь иногда звонит и спрашивает "креативное" ли у меня сегодня настроение ?)))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 23:49
#395
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
alexxandder, надеюсь виндсерф название? типа БАРдак?)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 23:52
#396
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Короче мое резюме по грузинским винам - хоть грузины и декларируют, что первые в мире начали делать вино, но делать его качественно и массово так и не научились. Не, можно найти по отзывам что-то хорошее, не спорю. Сам тоже пробовал хорошее саперави там, но ошибиться очень легко.
В Грузии хорошее вино может быть только из квеври, а массово его делать технология не позволяет. Мало того, что процесс тяжелый физически, так ещё и от погоды результат сильно зависит, от температуры земли точнее.
Я заказываю периодически Саперави у знакомого винодела.
Один виноградник, один винодел, а бутылки в одной партии отличаются от великолепного, до хорошего. Какой квеври, из какого слоя и т.д.
Купить хорошее вино в магазине почти невозможно даже в Тбилиси. Я там работал и, конечно, для меня это проблемы не составляло, знакомых хватало, но просто зайти в магазин и купить приемлемое вино, не реально. В России даже пытаться не буду.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 23:56
#397
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
эм, Киндзмараули из Саперави делается. Название свое по какой-то микрозоне.
ага, ты прав. Вот тож интересно чо за виноград такой, который может иметь и 22% сахаристость для полусладкого и куда меньшую для Саперави., тк и то и другое град. 12 наверное.
были там в грузинской винотеке (типа). есть вино и по 100 лари - 2500 рэ, но это 4 года назад наверное. За 2500 тогда можно было Barolo купить в Метро со скидкой, но , джентельмены, до Barolo грузинам как раком до Китая.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 23:58
#398
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Фордак, Ас , фордак))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2021, 00:01
#399
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
эм, Киндзмараули из Саперави делается. Название свое по какой-то микрозоне.
Это Хванчкара из другого винограда.

Для уверенности слазил в инет) К тому же я почти уверен, что недавно видел сухой Киндзмараули. Но инет четко определяет, да должно быть полусладкое. Причем природной сладости, только технология попроще, чем ты описал про дорогие итальянские.
Все верно, но кахетинская технология вовсе не проще:).
Киндзмараули ещё ладно, а вот Ахашени 2 тонны в год максимум получается, все вино законтрактовано на много лет вперёд, оно самое дорогое, но в наших магазинах можно встретить и его:).
Мой знакомый купил землю совсем рядом, в 200 метрах, лозу взял Ахашени, но выросло Саперави, почва не та.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2021, 00:02
#400
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Купить хорошее вино в магазине почти невозможно даже в Тбилиси. Я там работал и, конечно, для меня это проблемы не составляло, знакомых хватало, но просто зайти в магазин и купить приемлемое вино, не реально. В России даже пытаться не буду.
вот именно это и хотел сказать выше.

В Тбилиси зашли в один винный магазин - у хозяина квеври была закопана посреди зала в землю, он оттуда длинным бидоном доставал. Было неплохое Саперави, даже очень приличное.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2021, 00:05
#401
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ага, ты прав. Вот тож интересно чо за виноград такой, который может иметь и 22% сахаристость для полусладкого и куда меньшую для Саперави., тк и то и другое град. 12 наверное.
были там в грузинской винотеке (типа). есть вино и по 100 лари - 2500 рэ, но это 4 года назад наверное. За 2500 тогда можно было Barolo купить в Метро со скидкой, но , джентельмены, до Barolo грузинам как раком до Китая.
Запасу для тебя Гогино Саперави из старой, не мутировавшей лозы. Попробуешь, интересно, что тогда скажешь:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2021, 00:26
#402
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Запасу для тебя Гогино Саперави из старой, не мутировавшей лозы. Попробуешь, интересно, что тогда скажешь:).
Спасибо
Осталось только до Новозавидово доехать
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2021, 21:45
#403
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Для тех кто считает проживащих за пределами РФ недоумками с промытыми мозгами с сх мнением о необходимости вакцинации. Вот вам мнение вполне российского блогера. Возможно даже слышали о нем. Возможнно у него даже цыганская кровь есть
Adobe Flash Player is required to view the video.

https://youtu.be/fvUU943dhFY
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2021, 22:30
#404
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Для тех кто считает проживащих за пределами РФ недоумками с промытыми мозгами с сх мнением о необходимости вакцинации. Вот вам мнение вполне российского блогера. Возможно даже слышали о нем. Возможнно у него даже цыганская кровь есть
Может попробуешь про вино что-нибудь изречь, а? Ну правда, так мило-же все вроде было, и тут ты опять
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2021, 22:36
#405
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
Может попробуешь про вино что-нибудь изречь, а? Ну правда, так мило-же все вроде было, и тут ты опять
Создай тему Вино в Курилке, я там отвечу и покажу какие грузинские вина тут продаются. Только вон Ркацители допил.
А это тема Вакцинация. Или тебе как тот забор, на котором написано одно а за забором совсем другое.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot