Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 26.05.2013, 14:34
#271
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
По поводу вытянутых рук и подающегося паруса вперёд (пробовал не раз так делать если чё) полная брехня, если вытягивает из воды, то вытянет, а если не тянет, то и тянуть не будет, хоть ты со дна торпедой выстреливай
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Опыта катания более чем достаточно (10 лет).
То есть ты хочешь сказать, что техника выполнения водного старта неважна. Делай его как хочешь, все равно либо вытащит на доску, либо нет. Гениально! Отсюда вопрос: 10 лет опыт катания на чем? На мотобайке? Роликах? на берегу? или не 10 лет? и не опыт это вовсе?
Yeti вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 14:36
#272
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать, что техника выполнения водного старта неважна. Делай его как хочешь, все равно либо вытащит на доску, либо нет. Гениально!
Ну да, висишь под парусом как зомби и ждешь когда ветер поставит тебя на доску несмотря на отчаянное сопротивление, в стиле "восставшие из ада" )))
Agata вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 17:51
#273
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Gans вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 17:55
#274
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
этапять! )))
Valmi вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 17:55
#275
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
И отдельный вопрос к Gans - у. А что интересно умеешь или пытаешься делать ты, кроме как троллить и фотошопить???)))))))))) XDDDDDDD
Умею катацца без защиты и шлема, с остальным не парюсь, просто получаю удовольствие.
Gans вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 18:18
#276
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Ганс, в тему "Поржем" уже надо ))
Agata вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 18:21
#277
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Ганс, в тему "Поржем" уже надо ))
Тема "Поржем" уже сама сюда переехала.
Gans вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 19:10
#278
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать, что техника выполнения водного старта неважна. Делай его как хочешь, все равно либо вытащит на доску, либо нет. Гениально! Отсюда вопрос: 10 лет опыт катания на чем? На мотобайке? Роликах? на берегу? или не 10 лет? и не опыт это вовсе?
Важна конечно техника водного старта, но не настолько как преувеличивает Агата про вытянутые руки и податый максимально вперёд парус. Всё это перечисленное от силы добавляют 5 - 7% вероятности в сторону подъёма по моему опыту. Так что в принципе вытянутые руки и податый вперёд парус это уже второстепенно на мой взгляд, и более того, вытянутые руки совершенно не контролируют тягу паруса, а поскольку силы не бесконечны, то в момент вытягивания их может и не хватить. А по сему - вытянутые руки имеют смысл лишь тогда, когда начинает тянуть твою массу, а если ты всего лишь дрейфуешь максимум с приподнятым парусом, то, хоть руки себе оторви или длинными верёвками / удлинителями к гику их привяжи, тебя всё равно не вытянет / не поднимет на доску. Возможно у меня своя немного иная техника водного старта и она не обязательно должна соответствовать технике большинства. Итог один - главное, чтобы вытянуло. А уж какой методикой - большинства или меньшинства или какой - то своей пользоваться каждый решает сам. 10 лет катания на серфе...
Ща начнут все сыпать мол, не по - виндсёрферски водный старт делаю, значит уже что угодно, но никак не виндсёрфинг... Давайте, смелее, жду...))))))))))) XDDDDDDDD

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Ну и еще - чем заниматься коллекционированием досок одинакового литража - так может уже парус побольше прикупить? Раз уж тяги все время мало?
Ай, короче, все, молчу. Все поверить не могу, что ты настоящий. Запили что ль фотку на воде, а?
Что ж вы не верующие такие, может тогда ещё фотку паспорта или свидетельства о рождении???))))))) XDDDDD Вдруг ещё подумаете, что двойник мол объявился...))))))) XDDDDDD
По поводу коллекционирования - вторую фристайловую доску купил втихаря от предков, они до сих пор не знают, что она у меня есть... Сказать им??? А нахрена??? Чтоб на очередной скандал нарваться и говорить им / убеждать их в целесообразности приобретения? Предложение было хорошее (50% от первоначальной стоимости + физически новая) и упускать мне его не хотелось. По поводу паруса спасибо за подмётку, уже знал об этом ещё до того, как намеревался продавать свой старый Игл.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Умею катацца без защиты и шлема, с остальным не парюсь, просто получаю удовольствие.
Прикинь, я тоже это умею, но когда узнал новость о гибели виндсёрфера в Анапе и вспомнив все свои прошлые самые жёсткие падения, решил, что в сильный ветер защита лишней не будет. А у нашего народа (подавляющего большинства) почему - то в головах банальный совковый менталитет в стиле "пока не *****, не пойму"... Ну ждите своего часа X. Повезёт, если в вашей жизни этого таинственного часа X не будет...))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 19:45
#279
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Так что в принципе вытянутые руки и податый вперёд парус это уже второстепенно на мой взгляд, ...
...Возможно у меня своя немного иная техника водного старта и она не обязательно должна соответствовать технике большинства. Итог один - главное, чтобы вытянуло.
А уж какой методикой - большинства или меньшинства или какой - то своей пользоваться каждый решает сам.
Типичные слова человека, НЕ УМЕЮЩЕГО делать водный старт, и винящего во всём ветер, парус, морские течения и т.д. Только вот зря ты эту пургу несешь людям, которые водный старт с закрытыми глазами делают в реальности.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Что ж вы не верующие такие, может тогда ещё фотку паспорта или свидетельства о рождении???))))))) XDDDDD Вдруг ещё подумаете, что двойник мол объявился...))))))) XDDDDDD
Нет, просто напялить ради хохмы трапу и жилет поверх мотоциклетных доспехов, и сфоткаться может кто угодно. А в реальности в таком на воду выйти, да ещё на сотке, да в морское течение - тут смелость нужна ... или чего покрепче. Потому и просим видео в студию, чтобы поаплодировать стоя потом. А фотки и подделать можно. Вон, Gans не даст соврать .

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
А у нашего народа (подавляющего большинства) почему - то в головах банальный совковый менталитет в стиле "пока не *****, не пойму"... Ну ждите своего часа X. Повезёт, если в вашей жизни этого таинственного часа X не будет...))))))))
Ага, и на всех спотах мира сплошь и рядом серферы заражены совковым менталитетом и максимум impact vest надевают и каску.
OlegMZ вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 19:58
#280
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Прикинь, я тоже это умею, но когда узнал новость о гибели виндсёрфера в Анапе и вспомнив все свои прошлые самые жёсткие падения, решил, что в сильный ветер защита лишней не будет. А у нашего народа (подавляющего большинства) почему - то в головах банальный совковый менталитет в стиле "пока не *****, не пойму"... Ну ждите своего часа X. Повезёт, если в вашей жизни этого таинственного часа X не будет...))))))))
А никогда не читал новости про то, как в городах людей на пешеходных переходах машины сбивают, причем насмерть? А про то, как в ДТП люди гибнут, несмотря на ремни безопасности - не? А еще лифты падают. А еще можно в магазине йогурт купить и отравиться. Можно с лестницы зимой поскользнуться, упасть, затылком приложиться и помереть. Короче, такую защиту надо носить 24/7, на всякий случай.
Agata вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 20:04
#281
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Типичные слова человека, НЕ УМЕЮЩЕГО делать водный старт, и винящего во всём ветер, парус, морские течения и т.д. Только вот зря ты эту пургу несешь людям, которые водный старт с закрытыми глазами делают в реальности.


Нет, просто напялить ради хохмы трапу и жилет поверх мотоциклетных доспехов, и сфоткаться может кто угодно. А в реальности в таком на воду выйти, да ещё на сотке, да в морское течение - тут смелость нужна ... или чего покрепче. Потому и просим видео в студию, чтобы поаплодировать стоя потом. А фотки и подделать можно. Вон, Gans не даст соврать .



Ага, и на всех спотах мира сплошь и рядом серферы заражены совковым менталитетом и максимум impact vest надевают и каску.
Я умею делать водный старт и не надо меня разубеждать в обратном. Я не привык винить всех и всё и стараюсь делать всё от себя зависящее, я лишь описываю, чего мне не хватало и есть то, на что повлиять я не в силах. Пургу я не несу. Я говорю лишь свои впечатления, а уж как это вы перекенвертируете на свой лад или примите за чистую монету - мне начхать абсолютно...))))))
Я своё слово держу если чё - просили фотки и я их выложил, хочешь видео, будет видео (возможно не скоро)... Про всех виндсёрферов мира я не говорил - это уже твой накрут.
Напялить ради хохмы трапу - я уже говорил, зачем я одевал защиту - дважды не повторяю. А раз может сфоткаться кто угодно - вот возьми и сфоткайся и сюда фотки выложи, если не БЗДО...))))))))) Здесь ты себя уже сам подловил...))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 20:05
#282
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Накрут кста четкий )
mutniyglaz вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 20:09
#283
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А никогда не читал новости про то, как в городах людей на пешеходных переходах машины сбивают, причем насмерть? А про то, как в ДТП люди гибнут, несмотря на ремни безопасности - не? А еще лифты падают. А еще можно в магазине йогурт купить и отравиться. Можно с лестницы зимой поскользнуться, упасть, затылком приложиться и помереть. Короче, такую защиту надо носить 24/7, на всякий случай.
Читал естественно и не пойму, почему большинство роллеров ездит без защиты вообще, как будто разбитые в кровь до мяса / переломанные конечности выглядят красивее, чем защита, которая будет сидеть на них. Про ДТП - люди могли бы шлем в тачку одевать, но они думают, что в тачке как в танке...))))))) Агата, жду как минимум твоих фоток в защите коль уж ты спросила о защите и о её применении, теперь настала твоя очередь...)))))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 20:16
#284
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Кстати да, Agata кидай фото )) Время настало ))
mutniyglaz вне форума
Непрочитано 26.05.2013, 20:16
#285
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
А сколько защиты надо одевать для сноукайтинга?
Valmi вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot