Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2023, 09:02
#256
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Адреналин, инстинкт самосохранения заставляет вставать и рвать оттуда. Незаметненько так, мотор на предельных оборотах. .
Следить за дыханием нужно всегда. Не будешь суетиться и сбивать дыхание, еще и время выиграешь, кроме здоровья.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 09:17
#257
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Следить за дыханием нужно всегда. Не будешь суетиться и сбивать дыхание, еще и время выиграешь, кроме здоровья.
провоцируешь меня поговорить про VO2? Я и тут рассказать могу Но это лишнее в виндсерфинг форуме.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 09:23
#258
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
провоцируешь меня поговорить про VO2? Я и тут рассказать могу Но это лишнее в виндсерфинг форуме.
Просто даю совет.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 09:37
#259
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Просто даю совет.
Да понятно, просто следить за дыханием в виндсерфинге бессмысленно. Надо кататься. А дыхание тренировать заранее. Я тут про ОФП высказался, но был понят неверно. Но потихоньку мы стали раскрывать нюансы.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 09:49
#260
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
От судьбы не уйдешь! Кому положено утонуть, того не отравишь!
Ради чего трястись от страха, ради 1-2 дополнительных лет старческой немощи?
Нет уж, всё пропьем, а флот не опозорим!
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 09:50
#261
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Вот, прямо набросились на человека, это не так..., не тот парус берешь..., о здоровье подумай..., один в море не ходи А может он радостью своей решил поделиться, что нашёл , когда ему было далеко не 40 то, что приносит ему истинное удовлетворение от жизни, в таком возрасте иметь силы и возможность выходить когда захочет в море, наслаждаться одиночеством. Многие и не подозревают что такое возмозжно, стараясь намотать километры на доске, выжимая из себя последние "соки". У каждого свой путь.
Тут на днях в Строгино заезжал, встретил "старожилу " спота, вот на чем катают наши " старички"(78лет)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20230903-WA0000.jpg
Просмотров: 94
Размер:	135.9 Кб
ID:	64643  
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 10:19
#262
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Вот, прямо набросились на человека, это не так..., не тот парус берешь..., о здоровье подумай..., один в море не ходи
Черт, именно так. Но Samouchka держат удар. И я понимаю, чем старше я буду становиться, тем больше я буду получать этот же самый прессинг "не тот парус берешь..., о здоровье подумай..., один в море не ходи". Такова жизнь, сначала мы заботимся о детях, а потом дети заботятся о нас. Уже сейчас от семьи слышу "вот нахрена ты это делаешь, если так устаешь"? А я отвечаю, если не буду уставать, то буду ныть, что там болит и сям болит. Лучше уставать.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 11:12
#263
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Samouchka,

Если бы вы имели представление о профессиональном слаломном оборудование , вы бы не ссылались point -7com.
Так как вы бы знали , что слалом берет всегда парус больше чем все остальные.
Вы самоучка вот и продолжайте своё само образование в виндсёрфинге, может и найдете ответ почему так. Только на сайте point -7com об этом не напишут.

Мнение такого авторитета, как Голландец, для меня неизмеримо весомее, чем мнение беспонтовых лохов из Point-7.
Но если Вы не будете настаивать, то в тетрадку по самообразованию, я его записывать воздержусь
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 11:17
#264
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да понятно, просто следить за дыханием в виндсерфинге бессмысленно. Надо кататься. А дыхание тренировать заранее. .
Тренировать дыхание и следить за дыханием - разные вещи. Все спортсмены знают, что следить за дыханием надо всегда. При занятиях, чреватых возникновением проблем, это особенно важно. Очевидно объяснять вам это бессмысленно.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 11:27
#265
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Тренировать дыхание и следить за дыханием - разные вещи. Все спортсмены знают, что следить за дыханием надо всегда. При занятиях, чреватых возникновением проблем, это особенно важно. Очевидно объяснять вам это бессмысленно.
На данном этапе объяснять именно мне действительно бессмысленно, так как пока проблем с дыханием у меня нет. Повышение ЧСС в виндсерфинге у меня происходит на фоне выброса адреналина. Нарушения дыхания и функциональности нет. Но на на будущее запомню, спасибо

Другим участникам форума объяснять не бессмысленно.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 11:48
#266
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Про мотор точно подмечено. Мы у себя тут товарищей теряем с отказавшим сердцем. Кого-то совсем Думал ну как так? Потом я увлекся велосипедом, плотненько так, вертикальные подъемы по 1-2К, HR зоны изучил и все такое. Что такое аэроб и анаэроб, бла-бла-бла. Сердце вроде натренировал. Часы и тем более пульсомер на воду не брал, типа разобью да и зачем? Прибой, месиво бывает и все такое. Но любопытство заело. Короче, надел я это все и вышел в обычные такие волновые условия без экстрима. Каково же было мое удивление! В замесах, когда упал с райдинга или фордака, и надо срочно убираться оттуда, пульс достигает максималок, до которых я никаким велосипедом или бегом не достигаю. Когда бежишь или едешь и чувствуешь ппц и мотор не справляется, не хочешь, остановишься. Редко кто будет себя рвать (вся идея тренировок быть быстрым на малом пульсе). А в прибое об этом не думаешь. Адреналин, инстинкт самосохранения заставляет вставать и рвать оттуда. Незаметненько так, мотор на предельных оборотах. В общем, понял я почему парни инфаркт на воде хватают. Здоровые, мощные мужики, атлеты. Ну как так?!

Кому интересно, в страве у меня пульс на вейв каталки выложен за последний год-два. И там же велосипед в горы.
Нагрузка и стресс - разные вещи, которые часам неведомы.
В связи с этим у меня вопрос: с какого ... люди лезут туда, откуда можно не вернуться? Особенно за 40? Как будто бы уже опыта набрались, в рекордсмены не стремятся и в гонках не участвуют и не собираются? Да, эти два с половиной случая исключения, ну так на них идут сознательно, отсев смертью естественен до безобразия...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 12:32
#267
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Вот, прямо набросились на человека, это не так..., не тот парус берешь..., о здоровье подумай..., один в море не ходи А может он радостью своей решил поделиться,(78лет)
Дык , я попытался похвалить. Обиделся. Потом сделал вывод, что мы от возраста своего обессилели и вкалывать на воде не хотим, здоровье свое зачем-то бережем.
У человека целb какие-то размытые - с одной стороны хочет подольше держаться за гик и сам себе создает условия завершить это раз и навсегда заодно со всеми другими прелестями жизни.
Не надо варить яйца, чтоб вскипятить воду - смысл понятен?

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Каково же было мое удивление! В замесах, когда упал с райдинга или фордака, и надо срочно убираться оттуда, пульс достигает максималок, до которых я никаким велосипедом или бегом не достигаю.
Кста, при сексе то же самое происходит. Take care!!

Последний раз редактировалось burashkache; 03.09.2023 в 17:09
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 15:16
#268
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Samouchka,

Не надо вот только начинать изображать из себя жертву - мнение беспонтовых лохов..

Да я себя авторитетом не называл , это ты сказал ....

Gera,

(Тут на днях в Строгино заезжал, встретил "старожилу " спота, вот на чем катают наши " старички"(78лету)

С учётом площади этого Строгинского пруда, когда он будет падать то его можно будет успеть подхватить и поставить опять на доску.
По этому каталку можно считать относительно безопасной.
На этой теме можно сыграть, типа пруд для пенсионеров виндсёрферов...Не думал об этом?

Crack O'Deal,

Ты не можешь уже в своём возрастете натренировать сердечную мышцу, немножко заблуждаешься.
Ты просто запускаешь ( систему - механизм) в своём организме под определённый вид спорта, что постепенно уменьшает нагрузку на сердце , пульс становиться более ровным и т.д
Сердечная мышца развиваться в юном возрасте - период роста , потом всё , сколько на работал то и получил.
Весь смысл в ОФП это прогон крови и лимфы , с учетом того что лимфа это вообще пассивная субстанция. При прогоне крови уходит отработка и к мышцам приходит питание , лимфа - лимфоток который возможен лишь при мышечном сокращение , тоже выводит всякую дрянь. По этому при сидячем образе жизни люди чувствуют , то что чувствуют люди приседячем образе жизни . Начиная с интоксикации организма и за застоя крови и лимфы , плохое настроение , депрессии и т.д Это я к тому что если прекратить заниматься....


Так к слову........
Чем больше отклонения состояния мышц от норма тонуса к гипотонусу или гипертонусу , тем больше риска получить удар в область сердца.
В группе риска как раз и лидируют мощные мужчины атлеты.
По причине мышечного гипиртонуса, сжатие мышцами сосудистой системой - нарушение кровотока.
Сердце по примеру электронасоса, вынуждено работать сверх нормы и в момент экстрима может произойти удар, так как мышц максимально сокращаясь сожмут собой ( кровеносные шланги) и результат сердечная не достаточность и аливедэрчик...

Последний раз редактировалось Hollandec; 03.09.2023 в 15:48
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 15:49
#269
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
"С учётом площади этого Строгинского пруда, когда он будет падать то его можно будет успеть подхватить и поставить опять на доску.
По этому каталку можно считать относительно безопасной.
На этой теме можно сыграть, типа пруд для пенсионеров виндсёрферов...Не думал об этом"
Так к вопросу падать, он говорит , что в эту воду он не падает от слова совсем, грязная, хотя по мне и ничего. Ты не обратил внимание на кавычки, в которые я поставил слово старички изменив смысл на обратный. Катает он так , что многие на форуме могут позавидовать и в виндсерфинге столько лет , что многих ещё и на свете не было( первый гляйдер строил в 74-75 году прошлого века). Я это к тому , что к нашим серфовым "старичкам" надо относится с глубоким уважением
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 15:56
#270
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Gera,

Дорогой друг , очень уважаю всех старичков от виндсерфинга и не только
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot