Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.05.2021, 03:50
#256
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Эта классическая - самая дорогая в изготовлении
https://ru.wikipedia.org/wiki/КовиВак

грозились в питере с мая - будет доступна якобы

минимум побочки
Я так и не понял в чём она более классическая чем векторная и откуда информация о "минимум побочки" если она даже особо не тестирована. Ну и все отзывы говорят что она менее эффективна и ближе к Спутнику Лайт по сфере применения.

От того что она использует убитый вирус самого Ковида а не "сторонний" аденовирус как векторные ИМХО не делает её более классической и лишённой побочек.

Надо тёщу поспрашать, она это ещё в мединституте изучала и с Ковидом много чего читала потом :-)

https://www.dw.com/ru/sputnik-v-i-dr...tno/a-56827822
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 08:49
#257
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Пандемия, корона, дурка...

У меня одного ощущение, что читаешь «личку»?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 12:12
#258
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
да какой там потерять рынок. Спутник на западе загнобили изначально, т.к. он российский. Т.е. гнобить надо по определению. ВОЗ вон до сих пор рассматривает сроки, когда она сможет рассмотреть безопасность Спутника.
Канада даже не рассматривает его как потенциальный вариант, даже при такой сильной нехватке вакцин.
Я к тому, что Пфайзеру и Модерне чихать было на Спутник и на Путина. Никто за ними не гнался. Они знали, что никого, кроме них не пустят на западный рынок, по политическим соображениям. Астру, думаю, тоже зачморили, так как она наладила какой-то альянс со Спутником. Бизнес и политика, политика и бизнес...
Канада в ущерб себе прогнулась под Штаты. А так бы уже давно катались на досках и по заведениям ходили.
Ты не забывай, что штаты+европа+канада это не весь мир, а всего 1,12 млрд из 7,8 млрд на Земле. Поэтому было за что бороться. Бежали впереди паровоза за большим-большим куском пирога и похер на возможные побочки ибо всегда есть оправдание - любая победа чего-то стоит.
Недавно пересмотрел сериал Чернобыль, там эта мысль через весь фильм проходит - людей выпускали убирать отходы на 12000 рентген/ч с благословения правительства именно под этим лозунгом.

Последний раз редактировалось burashkache; 16.05.2021 в 12:23
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 15:17
#259
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Векторные вакцины создаются на базе безопасных вирусов (векторов), которые лишены гена размножения. В их состав встраивают специальный код - небольшой участок генома SARS-CoV-2, в этом случае берут шип от коронавируса. Векторы доставляют патогенные организмы в клетки, там вирусы размножаются и вызывают иммунный ответ на белки SARS-CoV-2.

https://www.dw.com/ru/faktchek-nasko...k-v/a-57229599
Че-то объяснение какое-то странное. То лишены гена размножения, то размножаются. Вирусы доставляют организмы... Как?

Уж лучше тогда из Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...%D0%B8%D0%BA_V
Цитата:
В основе вакцины использован аденовирусный вектор с встроенным в него фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, кодирующий информацию о структуре S-белка шипа вируса.
фрагмент генетического материала есть не что иное как РНК/ДНК. У аденовирусов это ДНК.
Т.е как работает:
1 - аденовирус с куском кода S-белка САРС Ков19 записанного в виде ДНК проникает в клетку и распаковывается
2 - Транскрипция: С ДНК аденовируса код (весь, влючая код S-белка) копируется ферментом РНК-полимеразой в матричную РНК (мРНК)
3 - рибосомы ползя по мРНК, читают ее код и производят белки аденовируса, включая S-белок. Но собрать новый аденовирус из этих белков не получается, так как нет инструкции сборки (гена размножения).
4 - Иммунитет обнаруживает эти чужеродные белки уничтожает их и запоминает.
5 - Потом когда в организм попадет настоящий вирус САРС Ков19, иммунитет увидит его шипы из S-белка и отгрызет их. А потом уже раздорбанит и сам безоружный вирус.

Т.е. видно, где разница между Пфайзером и Спутником.
Один доставляет сразу мРНК S-белка, а другой ДНК с которого эта мРНК S-белка создается.
Как бы те же фаберже, другой ракурс.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты не забывай, что штаты+европа+канада это не весь мир, а всего 1,12 млрд из 7,8 млрд на Земле. Поэтому было за что бороться. Бежали впереди паровоза за большим-большим куском пирога и похер на возможные побочки ибо всегда есть оправдание - любая победа чего-то стоит.
Недавно пересмотрел сериал Чернобыль, там эта мысль через весь фильм проходит - людей выпускали убирать отходы на 12000 рентген/ч с благословения правительства именно под этим лозунгом.
Я тебя не понимаю, то ты не боишься самой болезни, побочек и осложнений от нее. То боишься побочек от вакцины, в тыщи раз менее вероятных.
Где логика?

И где "впереди паровоза"? Аденовирусный вектор широко применяется с 90-х годов. Все испытано. Много вакцин по этой технологии сделано.

В данном случае (Спутник) в ДНК аденовируса вставили только один ген Ковида, который создает только один белок - S-белок.
Если ты боишься побочек на него, то этот же S-белок ты получишь и с живым вирусом. И кроме него еще несколько белков, которые могут собираться в новый вирус, убивать клетку и идти к следующим. В т.ч. к нервным. Т.е. к мозгам. И нафига это надо чтобы какая-то хрень бесконтрольно размножалась в организме и убивала в нем всякие клетки, и мутировала хрен знает во что, может еще более вредное?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 15:31
#260
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Вся твоя чудесная биоматематическая модель имеет одно слабое место, ответ на вопрос шо за место, находится в ответе на вопрос, почему за год с лишним заразились всего 2% населения. Ты можешь в 25 раз повторять, что может 98 переболели бессимптомно, но это будет очередной херней, тк в организме человека живет куча всяких бактерий, которые не имеют возможности репликации, благодаря силам иммунитета.
Тебе пора уже объявить, что люди бессимптомно больны всем и могут заразить деда-соседа. Поэтрму маска, перчатки и банка спирта в кармане должны быть всегда у каждого социально ответственного человека.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 16:45
#261
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Это у тебя тактика такая, не отвечать на поставленные вопросы, а давать ответы на непоставленные?

Ну ладно, вот тебе ответ на "почему за год с лишним заразились всего 2% населения."
Потому что противовирусные меры сработали.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 17:53
#262
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Чудесно. Значит и дальше сработают, ты вколешь себе сомнительную херню, а я не заболею. Хотя и и без этого не заболел, вот это и есть причина , почему я не буду колоть что-то совершенно безопасное только потому, что оно безопасное.
Мине это не надо. Ты удовлетворен ответом?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 18:11
#263
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Понятно, т.е. ты надеешься на коллективный иммунитет.
Сейчас есть разные мнения. Кто говорит, что КИ сработает и вирус пропадет, кто что ковид останется с нами и будет бродить как ОРЗ/грипп, волнами. Второе более реально. В итоге вирус подцепят все. Это лишь вопрос времени. Антивирусные меры просто размазывают заражение во времени, снижая пиковые нагрузки на медицину. Но они не могут защитить на 100%. Ну, и люди имеют способность расслябляться, терять бдительность, т.е. снижать планку мер.

Если ты, подцепив вирус, не заболеешь, то я буду рад за тебя.

------
ПС. У меня вот бензин для газонокосилки "скис". Какая-то полимеризация произошла. То-ли масло какое-то плохое. Зиму не пережило. Раньше без проблем держал остатки смеси в канистре всю зиму и весной все работало как часы. А сейчас "скис". При сгорании цилиндр будто смолой покрывается. И всё, заедает, глохнет. Ты как химик мне скажи, это всё? Процесс необратимый? Как-то восстановить эту смесь можно? Мож ацетону туда линуть? Лень везти на спецсвалку. И канистру там не вернут.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 20:42
#264
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
------
ПС. У меня вот бензин для газонокосилки "скис". Какая-то полимеризация произошла. То-ли масло какое-то плохое. Зиму не пережило. Раньше без проблем держал остатки смеси в канистре всю зиму и весной все работало как часы. А сейчас "скис". При сгорании цилиндр будто смолой покрывается. И всё, заедает, глохнет. Ты как химик мне скажи, это всё? Процесс необратимый? Как-то восстановить эту смесь можно? Мож ацетону туда линуть? Лень везти на спецсвалку. И канистру там не вернут.
А у нас тем временем одуванчики расцвели, и кошка скоро окотится ...
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 20:45
#265
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
А у нас тем временем одуванчики расцвели, и кошка скоро окотится ...
У нас давно одуванчики расцвели. А кошки у всех кастрированные.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 21:16
#266
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А кошки у всех кастрированные.
Коллективный кошачий иммунитет в действии?
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 21:24
#267
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
ПС. У меня вот бензин для газонокосилки "скис". Какая-то полимеризация произошла. То-ли масло какое-то плохое. Зиму не пережило. Раньше без проблем держал остатки смеси в канистре всю зиму и весной все работало как часы. А сейчас "скис". При сгорании цилиндр будто смолой покрывается. И всё, заедает, глохнет. Ты как химик мне скажи, это всё? Процесс необратимый? Как-то восстановить эту смесь можно? Мож ацетону туда линуть? Лень везти на спецсвалку. И канистру там не вернут.
Так если ты можешь разобрать двигатель, очисти от "смолы", топливо с маслом слей, промой, может и ацетоном, но для начала лучше что-то нефтяное - уайтспирит есть очищенный называется shellsol d60. У вас точно должен продаваться.
Но это достаточно странно, у меня всю зиму остатки бензина с маслом полусинтетикой в баке в гидроцикле остаются, проблем не было.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 21:36
#268
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Да я свечу выкрутил, масла того-же двухтактного в цилиндр налил. И лубрикатор с силиконом набрызгал. Ночь постояло, сейчас двигатель крутится легко.
Вопрос был про сам бензин. Его "восстановить" можно? Со "слить" у нас проблема. Надо везти на спецсвалку для вредных отходов.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 21:39
#269
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если ты, подцепив вирус, не заболеешь, то я буду рад за тебя.
Ты правда веришь, что когда в Питере было 3700 с положительным тестом каждый день, люди в метро не цепляли вирус? Если бы факт цепляния вируса всегда заканчивался бы болезнью, то за год было бы куда больше 2%. И не надо тут петь дифирамбы антивирусным мероприятиям. Если у тебя за дверью кто-то курит, ты это чувствуешь находясь дома за закрытой дверью. Вирус также проникнет. И люди на локдауне, находясь дома также заражались.
Вот ты не носишь маску на улице, но есть те, кто носят и у них есть как и у тебя весомые по их мнению аргументы, зачем они делают так, а не иначе, как ты. Ты будешь с ними спорить и доказывать что-то?
Вот и мне нечего тебе доказывать. Хочешь - носи маску, хочешь - привейся, хочешь -сходи в церковь, исповедуйся и причастись, съешь просвирку, запей вином из общей ложки. Дело хозяйское. Ну практически это твоя новая религия и как настоящий верующий, держи бога своего в сердце своем, не надо судить тех, у кого иная конфессия или нет ее вообще.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2021, 21:42
#270
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
Коллективный кошачий иммунитет в действии?
У нас только заводчики держат некастрированных.
Купить некастрированного питомца очень трудно и дорого. Предполагается, что некастрированные типа только для профессионального развода.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot