Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.08.2014, 21:50
#226
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Классная халява получается. Для интереса сейчас посчитал, что при 100% заполнении домиков (VIP домики не считал), СП получает 246 тыс. руб в сутки. То что домики все будут заняты это и так понятно. И это уже в не сезон. В этом году халява длится аж 2 недели. Ну и добавим еще скромный стартовый взнос. Ну а че, норм, до весны дотянут.
Бл@ть! Как класно умеешь считать чужие деньги!!! А теперь вычти все расходы организации на содержание всего хозяйства, зарплату работникам и все такое прочее и подбей баланс. Вряд ли получится. Т.к. чужой доход считать легко, а вот чужие расходы расчету почему-то не поддаются.

Цитата:
Ну и добавим еще скромный стартовый взнос.
Ну, конечно, организация соревнований, оплата судей, оплата тех.снабжения мероприятия и все остальное все делается задаром добрыми дядями. Давай считай дальше деньги в чужом кармане.

В общем и целом есть реальный выбор - пользоваться тем, что предлагают или не пользоваться. Если на предложение нет спроса, а рентабельность товара становится ниже его себестоимости, тогда товар просто перестают выпускать. Впрочем, есть и другие варианты в этой связи. Использование "проводящих организаций", которые находят стороннее финансирование. Пока таких на горизонте наблюдается...

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...ты лично, Сильвер, лошара...
А ты забань меня в очередной раз и будешь снова счастлив
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 21:51
#227
Bond
Windsurfer

Аватар для Bond
 
Sail Number: RUS86
Club: Windsurfclub
Location: Москва
Благодарностей: 1
Саша, ты за дураков-то нас всех не держи)) То что это коммерческое предприятие и то что оно выгодно Серфприюту и так всем было ясно. Это ты долгое время вещал о том, что это все в убыток) Слава Богу, открыл нам глаза) А раз коммерческое, так какие вопросы вообще могут возникать? Ты предлагаешь продукт. Часть твоих потенциальных клиентов говорит тебе, что продукт твой не соответствует заявленной стоимости и не покупает его. Все просто. Здесь вместо того, чтобы кричать, ах вы такие-сякие, надо задуматься и принять меры. Это вкратце.
Bond вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 21:55
#228
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
artemio
Confederate

Аватар для artemio
 
Sail Number: rus-95
Club: Грин Хаус
Location: Питер
Благодарностей: 195
Изображений: 38
народ!
ну что вы на Сильвера накинулись?!!! на самом деле достаточно тяжело организовать даже небольшое событие, а то, где пара сотен участников - это вообще подвиг
да, цена 2500 немаленькая, но тот же ДЭФИ берет по 220 евро и ничего, все платят
я поеду в любом случае
плохо, что места не бронируют, но я думаю, что все будут стоять на своих привычных местах, разберемся
что касается сравнения с Кубком Пролива, Балтийским Кубком - там ребята устраивают соревнования для себя и не ставят коммерческих целей, а Сильвер имеет финансовые требования от Серфприюта и ему никуда не деться
пожалуйста, не портите ему настроение разного рода претензиями, он и так многое делает за спасибо, я по себе знаю как обидно слышать разную хрень в свой адрес, при этом быть загруженным от и до
Саша! не принимай близко к сердцу мнение тех, кто не брался за организацию, а только критикует, это проще всего
я организовывал разного рода события, они удались, народ в восторге, но теперь я старательно избегаю этого
я приеду и буду гоняться на тех условиях, которые будут
проблемы решим на месте
таких как я - подавляющее большинство
спасибо за то, что ты носишься с соревнованиями и дай Бог тебе здоровья ))
artemio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 21:57
#229
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Бл@ть! Как класно умеешь считать чужие деньги!!! А теперь вычти все расходы организации на содержание всего хозяйства, зарплату работникам и все такое прочее и подбей баланс. Вряд ли получится. Т.к. чужой доход считать легко, а вот чужие расходы расчету почему-то не поддаются.

Ну, конечно, организация соревнований, оплата судей, оплата тех.снабжения мероприятия и все остальное все делается задаром добрыми дядями. Давай считай дальше деньги в чужом кармане.
Я прежде всего считаю свои деньги. А когда такие организаторы пытаются залезть поглубже в мой карман, мне интересно, зачем им столько?
Интересно, если например в Алачати Бьер или Альбо оплатив например стартовый взнос 100$ узнают, что еще надо оплатить 20$ в день что бы поднести снарягу к месту старта, приедут туда еще раз?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 22:00
#230
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от artemio Посмотреть сообщение
Саша! не принимай близко к сердцу мнение тех, кто не брался за организацию, а только критикует, это проще всего
я организовывал разного рода события, они удались, народ в восторге, но теперь я старательно избегаю этого
Спасибо, Артем! Да, чет я сегодня сорвался. Видать ветер был слабоват сегодня, не укатался... Постараюсь избегать в дальнейшем конфронтаций... Вроде, на завтра хороший прогноз, надеюсь, поможет
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 22:29
#231
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А ты забань меня в очередной раз и будешь снова счастлив
Я и так счастлив, расслабься

Цитата:
Сообщение от artemio Посмотреть сообщение
ну что вы на Сильвера накинулись?!!!
Действительно, толку накидываться на секретаршу, ей сказали цены такие, вот прайс, пойди вон там повесь

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Ну, конечно, организация соревнований, оплата судей, оплата тех.снабжения мероприятия и все остальное все делается задаром добрыми дядями.
Настало время о##ительных историй

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь продукт. Часть твоих потенциальных клиентов говорит тебе, что продукт твой не соответствует заявленной стоимости и не покупает его.
Да халявщики ёпты! Вообще попутали!

Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
А тут речь не о халяве идет, а о настоящем "разводе лохов". Вы лично бы по-другому, думаю, запели если бы Вас так стали "разводить".
Самое смешное, что когда он в Египте тусит, то вонь поднимает за каждый бакс! А тут прям чистый олегарх, типа фи, какие вокруг нищеброды, пицот рублей зажали!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 23:05
#232
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Здорово получается, Саша целый год организацией занимался - результат:
1. Спонсоры выделили только ценные призы, финансово в организации участвовать не могут(и/или не хотят)
2. Серфприют опять в убыток себе работать будет (и это при возможной полной загрузке жилого фонда!!!). Я летом в июле был, по ощущениям база была заполнена на две трети.
3. Список предварительной регистрации мал по сравнению с историей проведения. Вместе с тем начинается отток желающих поучаствовать.
4. "Гриша всегда всем не доволен". КТО в этой ветке с ВОСТОРГОМ ВЫРАЗИЛСЯ О ПОВЫШЕНИИ СТАРТОВОГО ВЗНОСА?
5. Упреки в любительстве халявы.

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Саша, ты за дураков-то нас всех не держи)) То что это коммерческое предприятие и то что оно выгодно Серфприюту и так всем было ясно. Это ты долгое время вещал о том, что это все в убыток) Слава Богу, открыл нам глаза) А раз коммерческое, так какие вопросы вообще могут возникать? Ты предлагаешь продукт. Часть твоих потенциальных клиентов говорит тебе, что продукт твой не соответствует заявленной стоимости и не покупает его. Все просто. Здесь вместо того, чтобы кричать, ах вы такие-сякие, надо задуматься и принять меры. Это вкратце.
Уже не раз ему давали намек и открытым текстом практически говорили, но он как видится не слышит или не хочет слышать. В общем ничего история не меняет.
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 23:15
#233
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
А он один выступит во всех номинациях и соберёт все призы и отобьёт свои героические годовые труды...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 23:31
#234
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Как бэ, не очень продуктивно критиковать АлексСильвера, не он определяет ценовую политику Серфприюта, хотя и защищает ее из корпоративной этики.
Однако все разговоры про убыточность соревнований, которые в свое время, насколько я понимаю, Серфприют отжал у skat-а, и про то, что если не СП, то кто, не выдерживают никакой критики.
Не будет СП, будет другой организатор, Гриша и Ко появились не на пустом месте, монополистов, которым в данном случае является СП, надо время от времени встряхивать, что бы они понимали, что для этого бизнеса Клиент - главное. И если Клиент не удовлетворен, значит че-то в организации не в порядке.
Посмотрим, чем дело кончится.
Я буду гоняться там, где будет более представительный кворум.
Но Грише и вологодцам в любом случае респект, больше соревнований, хороших и разных.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 23:46
#235
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Как бэ, не очень продуктивно критиковать АлексСильвера, не он определяет ценовую политику Серфприюта, хотя и защищает ее из корпоративной этики.
Однако все разговоры про убыточность соревнований, которые в свое время, насколько я понимаю, Серфприют отжал у skat-а, и про то, что если не СП, то кто, не выдерживают никакой критики.
Не будет СП, будет другой организатор, Гриша и Ко появились не на пустом месте, монополистов, которым в данном случае является СП, надо время от времени встряхивать, что бы они понимали, что для этого бизнеса Клиент - главное. И если Клиент не удовлетворен, значит че-то в организации не в порядке.
Посмотрим, чем дело кончится.
Я буду гоняться там, где будет более представительный кворум.
Но Грише и вологодцам в любом случае респект, больше соревнований, хороших и разных.
Раз он вызвался быть представителем, то и шишки должен готов принимать. К тому же критика "продуктивно" обоснованна. Корпоративная этика наверное позволяет ему не вносить стартовый взнос? (не подумайте, пожалуйста, что лезу в чужой карман).

Грише и Ко с самыми лучшими пожеланиями, сам уже все больше и больше собираюсь к ними присоединиться (жаль, что с моим уровнем за ними не угнаться).
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 23:46
#236
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Договоренности с Гребенюком?!.. Он всегда всем недоволен - это просто состояние души такое
Психолог из тебя хреновенький...
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 23:55
#237
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Оказывается у них там стартовый взнос и для детей даже есть. 1500 руб.

Сколько был на разных соревнованиях - везде дети бесплатно участвовали.

Позорище...

Цитата:
Сообщение от apv444 Посмотреть сообщение
Раз он вызвался быть представителем
Он не представитель, не сторонник, ни еще кто, а рейс-директор. Вот тут это четко обозначено.

Рейс директор, для справки, это человек, который решает абсолютно все вопросы, касающиеся проведения соревнований и как он скажет так и будет. Все вопросы это значит все вопросы. И сколько стартовый взнос и какие когда гонки и что на майке нарисовано и т.д. Был бы секретарь соревнований - вопросов нет. Но написано не секретарь, а именно рейс-директор. Так что шишки все по адресу. Даже если не заслужил. Даже не смотря на то, что по факту секретарь. Или успешно делает вид, что не при делах.

Если называется рейс-директор, а на самом деле ничего не решает, то это называется лошара, потому что шишки летят в него, а денежки текут в карман директора Серфприюта, а не в бюджет соревнований.

А если решает, но прикидывается дурачком, типа, это не я так решил, то тут применяется слово 3.14##.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 00:01
#238
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
ОООООО!!!!

Жаль, что организаторы не сделали интригу! Надо было положение о соревнованиях (в том числе и стартовом взносе) объявлять по прибытию участников к месту соревнований.
Нечто похожее уже практиковалось - в прошлом году перед стартом первой гонки объявили об дисквалификации участников за отсутствие спасжилетов.

На мой взгляд, если уж так плохи дела с организацией: объявите - Ребята нужно как минимум столько-то! Давайте регистрируйтесь и будем решать стоимость участия и нужно ли нам это! Это было бы конструктивно. Мне, да и наверное другим участникам не было бы жаль никаких разумных денег при великом желании погоняться. Я не жлоб и в этом году за взвешивание в медпункте отдавал по 20 рублей за каждое взвешивание, хотя первый раз в этом году взвешивался бесплатно.(Кому говорил про стоимость данной услуги, все офигевали!!!)

Ко всему прочему проведение соревнований является наиценнейшей рекламой самого СЕРФПРИЮТА. не так ли?
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 00:20
#239
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от apv444 Посмотреть сообщение
Ко всему прочему проведение соревнований является наиценнейшей рекламой самого СЕРФПРИЮТА. не так ли?
Да уж "рекламу" себе сделали...Сотни тысяч от спонсоров хотят, взносы не скромные, за проезд к воде 500 руб., только ничего конкретного про призовой фонд не нашел...

Про "продукт": когда продукт соответствует цене-качеству на него есть спрос, если продукт становится хуже и цена растет, то первое время спрос остается, далее падает, и если ничего не меняется он ("продукт") отправляется в помойку (остаются только поклонники связанные с производителем). Из помойки возрождение продукта практически невозможно, только полный ребрендинг. У монополистов другой процесс, но в итоге и там результат практически такой-же.

Что толку на кассе на продавца возмущаться о качестве продукта? Верно, продавец может и должен только донести мнение клиентов до старших. А вот если продавец истошно кричит, что товар супер, он столько стоит, не хочешь не бери, иди и сам сделай такой-то же, не считай деньги моего босса...Ну тут самый сдержанный клиент не промолчит.

P.S. Помнится, как отдельные личности тут доказывали, что виндсерф станции в России это сплошь благодетели и популяризаторы виндсерфинга бла-бла-бла...а я "требовал" от сообщества "не кормить плохой сервис и прокатчиков дров"...

P.S.S Корпоративная этика. Боссы приходят и уходят, а собственный имидж, достоинство, самоуважение...оно остается с человеком навсегда. Кто-то и воевать едет за "того дядю", а потом его в тихую хоронят и венки ночью снимают.
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 00:48
#240
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от apv444 Посмотреть сообщение
Ко всему прочему проведение соревнований является наиценнейшей рекламой самого СЕРФПРИЮТА. не так ли?
отнюдь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shtil.jpg
Просмотров: 1026
Размер:	137.3 Кб
ID:	18899  
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марафон, слалом, фестиваль, фристайл, чемпионат россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot