Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.07.2012, 19:59
#16
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
просто вы в разный ветер любите катаца
--------------
йыа в последне время просто балдею от паруса 7.8..рс слалом мк 3 +жипы 132\82+ 48 дебош сл-2+ветер от 8 м.с.....вешу 90.
ветра жду дней по 14 к ряду....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2012, 03:57
#17
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
ооо, там ещёи мауи карбон рэйс от махи беляй похоже! та то там проста фигачит ой-йой - аж сил нет держаься.

я в ейск пт утром - там звездопад!

Вот шо я понял по стро- то если видишь по воде какой-то кипишь - то лучше заранее начать помахать. Да тяжеловато, но поедешь. А с ветром поедешь на чём угодно.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2012, 19:18
#18
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
не, гик не от махи....другой мужик продавал....гик тупо как новый....
на порывах тянутся жилы в руках, а гик остается жоским как железобетон...
ацкий прожиг на данном снаряде получается..... в крайний раз привез 54.6 в максималке.....а если при случае попадется флет при 11 мс... то подумываю про 59....км.ч...но пока на чопе одно место жим-жим делает на таких скоростях, при таких кирпичах, как в стро....
-------------
напомню что с 9.2 максималка вышла 58.6...(дебош 50 см)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2012, 19:30
#19
Pashembo
Windsurfer

 
Location: Moscow
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
основной комлект - это формула и вапор11м2 и то махать изрядно приходится.
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Перешол с Вапора 8,4 и 6,7 на Саваж 6,7 2011 на 100% и карбониевом гике, Доска F2 RX 132(240*74) реально в ней литров на 10 меньше. С 43cm Селектом Элит S10 Катаю тж как и народ на 7,5-8,5 правда пампингую много :))
Все таки мнения разделись Опять же все ограничились только вариантом Строгино, а в названии темы же три места. Поэтому можно все таки небольшую поправку в сторону универсальности и применимости во всех трех местах одного комплекта?

Просто я если буду брать, то только одну доску, одну мачту, один гик (если возможно) и максимум два паруса.
Поэтому когда смотрел на примере NorthSails, то там 8,2 и 6,6 можно натянуть на одну 460 мачту. Хватит ли в данном случае одного гика, если длина указана 218 и 188 мм соответственно?
Для строгино, я так понял, доску все таки лучше 135, но не будет ли на ней совсем скучно, если все таки выберусь на море?
Pashembo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012, 11:32
#20
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Pashembo Посмотреть сообщение
Все таки мнения разделись Опять же все ограничились только вариантом Строгино, а в названии темы же три места. Поэтому можно все таки небольшую поправку в сторону универсальности и применимости во всех трех местах одного комплекта?...
Одного универсального комплекта не бывает. Одной мачтой и одним гиком можно обойтись. Просто если будет доска 135л, то паруса надо что то в размере 9-9,5 и второй 7,5-8. А если задует на 6,6 то самой доски уже будет много.

PS: Все советы не надо принимать буквально. Сколько людей столько и мнений, у каждого свои предпочтения. Всё равно выбор комплекта останется за тобой и скорее всего выберешь не правильно. А понимание того что надо придёт позже, когда попробуешь.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 23:26
#21
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Купи SUP и не парься, для здоровья полезнее!
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2012, 23:37
#22
Pashembo
Windsurfer

 
Location: Moscow
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
Купи SUP и не парься, для здоровья полезнее!
SUP это, я так понял, плотик с веслом? Какая связь с виндсерфингом? Почему шахматы не предложили?
Pashembo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2012, 23:47
#23
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Pashembo Посмотреть сообщение
SUP это, я так понял, плотик с веслом? Какая связь с виндсерфингом? Почему шахматы не предложили?
НЕ, ну можно и шашки. Хирург, он в пролетарске, там все сразу на фристайле... А в наших условиях- чем шире доска и больше парус(всё зависит от райдера, доски и др.факторов), тем раньше выйдешь на глис и будешь ездить(трамваить) когда другие будут стоять.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot