Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2012, 12:32
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Есть маленький нюанс - пограничники не выпустят лодку далеко от берега. У нас на Казантипе снимают с пробега сразу. Одно дело ГИМСовская регистрация, совсем другое - погранзона. В Севастополе и на русской стороне Азова, интересно, как реагируют на такие экзерсисы?

Другое "НО" - у кого позвоночник в порядке, можно и в турпоход. Мне теперь часа в очке хватает, чтобы потом полдня отлеживаться... Оттого давно уже изменил байдаркам. С парусом в руках и задницу проветривает лучше )) Ну разок-другой в сезон взмахнуть веслом можно, под настроение.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 13:47
#17
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Есть маленький нюанс - пограничники не выпустят лодку далеко от берега.
Другое "НО" - у кого позвоночник в порядке, можно и в турпоход.
А далеко от берега и нечего делать на каяке, если это не озеро как мне кажется, ведь интересно наблюдать берег по пути. По рекам тоже без проблем... Позвоночник вроде в порядке, только вот интересно с какого перепуга полиэтиленовый http://kayaks.com.ua/kayak_carolina_...ter=%26fl1%3D3 каяк стоит 885 евро ??!!! А рынок бу вообще вялый.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 14:00
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Н-н-не знаю, я берегов-кустов нагляделся, мне море подавай) Час-другой потрамваить и к дому ))

Современные не дешевле досок обойдутся. У нас за 35 штук что ли, трибордовский штамп лежал в декатлоне. Разборные глянул, тож недешевы.

Бу у вас может и не развито, но по средней России должно быть дофига барахла этого, я сам отдавал-передавал-продавал их немало. По клубным сайтам может, поискать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 14:18
#19
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Да, цены кусают. Если брать - то подлинее- 450-460. У них заметно легче ход.
В Севастополе, вроде как до 2-х км ( или миль?) от берега можно. Но всё же интереснее плыть у самой скалы.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 15:09
#20
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
В Севастополе, вроде как до 2-х км от берега можно. Но всё же интереснее плыть у самой скалы.
Вам хорошо, прокат есть и места для этого просто замечательнейшие !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 16:58
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если будет оказия и пограничники помягчеют, свезу свой болотоход на Азов, там есть где держать. Но боюсь, речная калоша на воде будет чисто развлекалочкой, эскимосским переворотом крымчан пугать ))



Для озер всегда очень хотелось что-то длиннее 5м, заметно лучше идет. И безо всякого поддува. Чем более острые обводы и дно килеватое, шустрее разгоняется. Собсно вес при этом мало роли играет (как помнится). И парус чтобы было куда воткнуть (ах, да, изменять так уж до конца)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot