Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2020, 14:00
#240
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Общаюсь сейчас с одним машенником в переписке

https://www.avito.ru/user/86538a3ab3...le?src=sharing

На этот раз иная схема, он предлагает отправить ему товар боксбери и просит мою почту, нужную ему для оформления заказа в боксбери, ну мне не жалко своей почты, я дал)) далее он говорит что все оформил в боксбери и отправил деньги, говорит идите проверьте почту и "получите средства", как получите-отпишитесь, ну я естественно не отписываюсь, потому что нихрена не получил))
Он начинает написывать мне (от лица женщины) и ныть, что мол, как так ? Деньги ушли, а результата ноль? Уже стало скучно и я думаю как бы красиво завершить эту переписку...

А схема крайне тупа и не логична : после того как он получил адрес почты, на почту , в папку спам естественно, приходит письмо от абонента с именем "доставка" и фамилией "авито", нам картинка, где написано что мне привезут товар и всякие инструкции (хотя товар я продаю), и ссылка на сайт аvito-dostavka.php.итд , где я уверен попросят номер карты и си ви ви код))) для получения "средств".

Ну что тут сказать? Схема сработает только с укуреной бабушкой, и очень забавляет, что субкультурная манера общения настолько дорога людям, что они даже для консперации не могут отказаться от своих привычек. Как только слышу "средства" вместо "деньги" или еще "денюжку"- сразу понимаю, передо мной урка.
-nn- вне форума Ответить с цитированием