Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.06.2013, 07:39
#52
Ivanych Sumy
Windsurfer

Аватар для Ivanych Sumy
 
Sail Number: UKR-70
Club: сам по себе
Location: Архангельск-Астана-Сахалин-Сумы
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 12
lalex. У нас на Казантипе народ (я слышал) бросал паруса СРАЗУ, при первых признаках беды, долго не думая. Потому как (догадываюсь), ежели затянуть момент и сдрейфовать вместе со всем, то уже и доска не поможет - не выгребешь и с нею.

Я всегда изучал возможности своего организма на выносливость и проплывал по несколько километров в спокойной теплой воде. По крайней мере, на воде могу продержаться минимум день, больше не пробовал. Но когда на берегу порывами ветра срывает с ног, то 300м от берега становятся большой проблемой, не говоря уже о километре, на который мне удалось приблизиться под парусом.
Сколько раз я выгребал из моря в период моего становления и не сосчитать. Бывало такое, что уходил в море в Ялте, а выгребал на берег возле "Ласточкина гнезда", оставлял где-нибудь матчасть и в одних плавках с трапецией шел босый в Ялту за машиной. Течением несет вдоль берега, а вокруг одни скалы и не знаешь о какую разобьет. Было и такое, что принесло к санаторию таможенной службы, а там генеральский пляж и охрана не пускает на берег, а вокруг каменные глыбы и волна метра два. В Алупке заходил с моря на пляж при шторме, парус отстегнул метров за сто до берега, ветер был прижимной, на доске добрался до берега, оставил ее, уговорил двух пляжников, крепких мужиков, помочь выдернуть парус из волны и вынести на берег. Один удрал, когда вместе с парусом кинуло на волне, а второй был бухой и держался до последнего, с ним вдвоем и вынесли. Я его потом пивом угощал, а он чувствовал себя героем пляжа, ловя восторженные женские взгляды.
Ivanych Sumy вне форума Ответить с цитированием