Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2020, 17:46
#14
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Основные производители ограничили скорость чисто чтобы не было проблем с классификацией по типу транспорта. У моего ограничение 32км/ч, после чего он просто перестаёт помогать педалям, а без педалей ему мощность не позволяет развить больше.
Но у него 3 ступени тяги (и помощи педалям) и третья от второй ничем не отличается, такое впечатление, что дальнейшее повышение оборотов и мощности заблокировано чисто программно. Так как я и не предполагал гонять на нём за 40, то интереса к 3-й ступени у меня нет. Ну, кроме того, что в горку помощь с увеличенной мощностью не помешала бы.
Но особенно меня впечатлило, что тяга и скорость адаптируются, если я еду по лесу со скоростью 3-4км/ч, то двигатель не пытается поддать больше, а снижает мощность. И несмотря на отсутствие прямой передаточной связи между педалями и колесом, и двигатель имеет датчики Холла, и ось каретки и по частоте вращения колеса и каретки, если переключить на другую передачу, контроллер меняет поведение мотора.
Похоже, что система чувствует и изменение частоты вращения, если ехать медленно, а затем ускориться, то менее чем через один оборот педалей контроллер увеличивает мощность помощи.
latad на форуме Ответить с цитированием