Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.02.2020, 00:47
#1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Электровело

Нет, велосипеды с движками по 4 киловатта на колесо и со скоростью за 100 не предлагать, это для тех, кто хочет убиться самым современным способом и не считаться формально самоубийцей...
Не считая того, что с велосипедом такой агрегат роднит только присутствие цепной передачи с педалями, нафиг не нужной в таком случае.
Короче, по нашим дорогам мне нужен фэтбайк, но колёса 5" - это перебор и выбор пал на 26х3" с шинами слик, которые отлично идут как по асфальту, так и по льду, как ни странно это покажется, и не будут резать мягкую грунтовку и лесной мох как тракторная борона.
С движком тоже не стал заглядываться на мощь и скорость, 350 Вт и до 30км/ч.
Естественно, редукторный, прямой привод - это для тех, кто решил качать ноги, а в перерывах гнать как на мопеде.
В результате получил даже больше, чем ожидал.
Не считая мелочей... Типа, шатун погнулся при первом же падении набок с нулевой скоростью, да так, что зашёл за заднюю вилку. И выгнулся обратно ... руками! Видимо, сталь китайцы делали с добавлением мыла...
Ручка тормоза, как оказалось, при этом тоже дала трещину и впоследствии отвалилась, так как сделана из силумина. Заклеил стеклом с эпоксидкой, стала крепче новой.
Первая же поездка из магазина домой показала, что крылья сделаны такой длины, что вся вода, песок и соль с мокрой весенней дороги забивается во все щели, которые есть на велосипеде, без исключения, а сзади летит на спину от сапог и до ушей. В результате крылья были удлинены, сзади носком охотничьих лыж, а спереди пластмассой, загнутой над газовой плитой. На раму перед аккумулятором тоже поставил щиток, песок перестал забивать все щели и электропроводку с тросиками.
С кареткой тоже после сезона не слишком интенсивного катания проблема, подшипники приходилось регулярно подтягивать и теперь чашка регулировки уже настолько утонула в трубу, что контрить скоро будет нечем, резьба для контргайки ушла внутрь. И я даже не знаю, что на этот раз сделано из мыла, ось, по которой катаются подшипники или чашка, в которой они живут, потому что шатун без съёмника не снять, чтобы всё разобрать...
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо...
То есть, в целом я доволен. За такие деньги, которые я отвалил за это чудо китайской техники, в основном у нас можно купить только заднее мотор-колесо с электрообвесом. Тоже китайское...
Как это выглядит на практике:


Ещё без удлинения крыльев


Странности зимы 2020

Последний раз редактировалось latad; 17.02.2020 в 03:22
latad вне форума Ответить с цитированием