Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2020, 15:59
#73
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Селект мне говорил, что такойже результат будет при протирке WD-40
WD-40 быстро смоется. Мажте ланолином. Или отправьте им на анодирование.

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
скорее защитой алюминия от коррозии
Альпинфойл привинтил пластинку жертвенного металла. Я думаю - магния. В соленой воде должно работать. Но опять-же, чем дальше от пластинки, тем хуже эффект.
Пока что эффективнее всего - анодирование. И "ланолин".

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
То есть если райдер не хочет увеличивать площадь паруса, а подъёмной силы иногда не хватает, то выход только один - приобретение крыла большей площади?
А с подкладыванием шайбочек и проставок под стабилизатор или крыло (суммируя твой ответ и ответ latadа) есть большая вероятность круто вляпаться. И вместо хорошей каталки начнутся эксперименты.
То есть если райдер не хочет увеличивать площадь паруса, а подъёмной силы иногда не хватает, то выход только один - ПАМПАТЬ!
Большое крыло уменьшает скорость полета. Крыло держит на меньшей скорости. Но это не говорит о том, что оно будет требовать меньшей тяги. Не будет. Подъемная сила уравновешивает вес тушки и комплекта. А они не изменились. Т.е. динамическое сопротивление тоже остается тем-же. Поверхностное сопротивление чуть увеличится из-за увеличения площади, и чуть уменьшится из-за уменьшения скорости. Т.е. +- то-же.
Поэтому или увеличивать парус, или ждать порывов, или волны, и/или пампать. Сильно увеличивать парус тоже не получается. У меня, по крайней мере. Если ветер кислый, то большого паруса все равно не хватает, а пампать труднее. И управлять им в полете труднее. Больше 8.5м надо быть атлетом. Я пробовал 9.8 - не кайф. С 7.5 результат был лучше.
Шайбочки - это тонкая настройка. Не панацея.
mm7 вне форума Ответить с цитированием