Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.08.2014, 20:16
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
В Макади бэй прошло все мое серфовое "детство". Три года назад была станция в самом центре бухты и небольшой прокат был в отелле Домина(на карте следующий за долгостроем). Я жил всегда в отеле Royal Azur, где был бесплатный прокат плотиков. Пользовался прокатом в Домине , у них на тот период было несколько досок от 105 до 145 литров и парусов от 4.5 до 7.5 , ценник был, как договоришся. Катался в основном где написано "бухта" на карте и до рифа. Волны начинались сразу за рифом и довольно приличные ,тк ветер в основном дует под углом на берег. Ветровую статистику точно сказать не могу, тк тогда нужен был другой ветер, но сильных простоев тоже не было, последний раз катался помню ни разу не поднимал парус за шкот. В большой бухте при сильном ветре местные отрывались на волнах. Место раньше славилось рифом (Дахаб жалкое подобие) ,не знаю как сейчас, занятия снорклингом занимало свободное время. Если там с серфингом не срастется, то до Сафаги 20 мин на авто, можно катнуть в ветрянный день.
Gera вне форума Ответить с цитированием