Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2013, 19:38
#24
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием, так же как и Спид и Юнити в этих размерах. Ион безусловно хорош, но уже при 12-13 м/с штормить начинает, хотя по ТТД семерка до 15ти... Пробовал 5ку, до 15 дотягиваюсь, но с большим трудом. Насчет потенциальной опасности - я про старые парафойлы, в клапанниках опыта мало. и -см. выше про гонщиков и мастеров. Что мастеру кайф, простому каитальщику - ...

Экстази-II уже восьмерку выпустили? Прошлый год было только два размера, 12 и 15.
Не, прошлый год уже 8-ка была.
Только мало кому такие кайты осознанно нужны....

Про 7-ку Ион до 12-ти м.с и 5-ку Ион до 15 м.с - мне очень сильно непонятно....
Даже для легковеса если...
Хотя.... 60 кг - сейчас только в подписи увидел... да, наверное на то и выйдет...


Попробуй в следующий раз такую мульку:
На полиспастах, там где к ним приходит слева и справа по стропе, собирающей всю заднюю кромку.... полиспасты, короче, крепятся к этой стропе за узелок, и еще после этого узелка сантиметров 5-6 свободного кончика остается.

Так вот попробуй зацепить полиспаст за самый край этой стропы, завязав там узелок на самом кончике. (вязать нужно обязательно "восьмерку", чтобы не сорвало при жесткой посадке за клеванты).

Задняя кромка при этом серьезно приоткрывается, что реально процентов на 30 повышает верхний предел крыла при любом опыте пилота.
На слабые ветра - обратно вернешь.

Ну и если есть желание еще более серьезно с регулировками под сильный ветер поиграть - В-ряд укоротить нужно относительно А и С на пару-тройку см...

Либо на штатных софтлинках (короткие веревочки, крепящие полиспаст к сборкам подкуполки) еще один шлаг при завязке узелка на В ряде делаешь, либо вместо софтлинков на В и С ряды ставятся веревочки с узелками и с возможностью регулировки.

Обе этих меры - это имитация работы шестистропной базы на 4-х стропах...
очень сильно и ветровой диапазон и стабильность в рванине поднимают.

Я так с отпущенной задней кромкой 7-ку сто пудов до 20-ки дотяну... (82 кг)

Ну а при весе 98, да, тут все серьезно! :-)
Никаких маломерок!
15-ка Спид - реальный штормовик!
zakharov вне форума Ответить с цитированием