Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2012, 13:08
#92
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Нашел фото предыдущих моментов:
Ну, в общем, найденная предыстория(фото) не изменила моего представления о ситуации. Естественно, опять с оговорками, что можно судить по фото.
На этой порции фото видим(по крайней мере, я), что на галсе случился обгон и 178 оказался чисто впереди, когда еще никаких признаков приготовлений к огибанию не было. Если протестовый комитет согласится с такой констатацией, то 100 должен был продолжать предоставлять место у знака 178-му. Примерно также, как 178 предоставлял место 787-му (я, кстати, не могу согласиться, что 787-му была помеха от 178-го). Сотый может возразить, что к моменту касания ему деваться было некуда. На это придется ответить, что он мог и должен был предвидеть такое развитие событий и не направлять свою траекторию внутрь к знаку, раз уж права внутреннего у него не было.
В заключение немного лирики(раз уж здесь начали так глубоко копать):
На сегодняшнем этапе нашего слаломизма приходится наблюдать частое нарушения права переднего на беспрепятственный маневр. Такое ощущение будто для задних всегда откровение , что на их траектории огибания кто-то находится. Видимо сейчас такой этап, когда этим надо переболеть.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием