Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.09.2020, 19:47
#1065
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Так и я писал, что тушка передает тягу. Вы как всегда не поняли и непонятно чего приписываете мне. Но вот за счёт чего тушка передает тягу подумайте. И это Вы себе объясните, как едет яхта и при чем тут ванты. И кстати, на гонках яхт тушки тоже отвешиваться, для этого даже специальные места предусмотрены. И зачем они это делают? Вот дураки то, надо было им у Вас проконсультироваться
Что значит "за счёт чего тушка передает тягу"? Отвешивается на трапе и упирается ногами. Но какая разница? Главное, что она тягу не создает, а только передает. И этот способ передачи тяги присущ только виндсерфингу и кайту. Остальные парусники используют для передачи всякий технический крепеж мачты, колодец, ванты... Т.е. парусники не нуждаются в физической силе тушки, чтобы двигаться вперед.
На яхтах и катамаранах отвешиваются не для передачи тяги через тушку, а чтобы уравновесить кренящий момент.
Вы и тут не понимаете разницу.

Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Это Вы на меня клевещете. Примерно два-три-четыре дня назад, точно не помню, я давал ссылку на статью в Хабре 10-летней давности с графиком скоростей ветра и тележки с тестов Кавалларо, там есть три видео, на третьем видео четко видно, как машина в затишье разгоняет тележку, толкая её сзади, а потом, когда прилетел порыв, тележка удаляется от машины. Когда тележка разгонялась сама, то по графику видно, что она достигала примерно половину скорости ветра.
Там кроме третьего видео есть два первых, где четко видно, что тележка трогается сама, разгоняется сама и превышет скорость ветра. Видно по вымпелам.
Почему Вы избирательно взяли только третье? Полуудачный заезд.
На видео что я постил, то же самое - тележка трогается сама, разгоняется сама и превышет скорость ветра.
Но Вы видите только то, что хотите видеть. Вырезаете и манипулируете, предоставляя частный неудачный момент как весь эксперимент. Это и есть клевета.
Скажите что-нибудь по поводу этих двух видео, и видео что я выложил -
https://youtu.be/5CcgmpBGSCI
Это видео, думаю, с контрольного заезда, т.к. вымпелы отсустствуют. Думаю, комиссия не разрешила вымпелы.
Итак, дайте Ваши комменты.
Отсутствие аргументированных комментов будет засчтано как слив.

Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
это с какой лодкой? Там где была 10-метровая палка?
Чушь какая-то. Где лодка, а где вентилятор? У Вас все "доказательства" такие, то палка, то болт с гайкой
Простой пример с лодкой - чушь. Чуть более сложный - опять чушь.
Обьяснить, почему чушь, не можете.

Лодка будет ехать быстрее течения, используя только энергию течения. Не так? В чем тут чушь? Ответьте.
В примере с болтом и гайкой, гайка является прямым и интуитивным аналогом пропеллера. Пропеллер тоже ввинчивается в воздух. Он даже называется часто - винт. Болт - аналог воздуха. Тележка будет ехать быстрее болта. В чем тут чушь?

если немного напрячь мозг, то это "парадоксальное" или "чудесное" явление легко понимается.
Другими, но не Вами. Сомневаюсь уже в Вашей способности абстрактно мыслить.
Хотя, скорее всего дело просто в том, что Вы не хотите просто признать, что Вы не правы. И готовы идти на все для этого.
Умейте проигрывать с честью!

Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
А на счёт обхохатывания - ну если оппонент может только смешить, то почему бы не посмеяться? Здоровый смех полезен.
Ну если не можете аргументировано обьяснить, а только ржете, то все ясно.
Слив засчитан.

Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Ну раз обсуждать со мной чего-то Вы не хотите, то что Вы собираетесь мне писать? Обсуждать мою личность, чего я знаю или не знаю и понемногу хамить? Вам делать нечего? Вам не жалко своего времени на всякую фигню? Или у Вас все так плохо в Канаде и Вам нужно на ком то сорваться?
Еще раз, Вы не понимаете разицу слов убеждать и обсуждать?
Или при чтении у Вас подменяется смысл слов?

Срываться? О господи, я спокоен как удав. Это от вас только и слышно - чушь да чушь.
Но да, Ваше манипулирование фактами, отрицание очевидного, засмеивание оппонентов вместо аргументации, уже начинает раздражать.

Короче, если Вы аргументированно не ответите на вышепоставленные вопросы, то я буду считать это за слив.
После этого пропадет смысл уже и обсуждать, и писать...
mm7 вне форума Ответить с цитированием