Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.07.2009, 16:45
#30
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
да, я пробовала тоже с одной ноги. доска приводится сразу резко, и на этом все. Надо попробовать с двух ног. У меня основная проблема в том, вроде бы у меня получается поймать такое положение, когда парус в равновесии и его никуда не рвет. Дальше я забрасываю на доску заднюю ногу, и тут два варианта: либо доска приводится, либо теряю равновесие в парусе, шкотовый угол вырывает из рук, все. Ну либо и то и другое разом. Попробую с двух ног, может что получится. У меня есть видео, где Чупер говорит: "водный старт это просто: залез на доску, встал и уехал" :) Мне все интересно, когда же я "залезу, встану и уеду" :)
вот вот.. и у меня то же было... видно это удел всех новичков :) попробуй так:
- зайти в воду чуть выше пояса
- поймать положение, когда парус становится невесом, и на грани тяги
- садишься в воду не теряя положения паруса и забрасываешь ноги на доску заднюю, переднюю
- доска тут же начнет менять курс, и тут парусом(вперед/назад) и регулированием давления на ноги "воспитываешь" доску...
- по готовности приподымаешь парус вверх (да, хват верхний, с большим пальцем вверху) тем самым появится вертикальная тяга... все... и когда подымешься тут главное не перелететь... успеть открыть парус, ну или гнать... как получится :) конечно первый раз большая вероятность улететь, или отпустить парус... смотря какой силы ветер :)

ps нос у доски защитить надо, а то когда улетаешь мачта хорошо по носу бьет, я несколько раз шпатлевал и красил...
tango вне форума Ответить с цитированием