Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2019, 20:35
#1606
SergeyBSB
Windsurfer

Аватар для SergeyBSB
 
Club: Бобруйский АК ДОСААФ
Location: Бобруйск
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 5
Иными словами это ОТБОР. И как минимум не надо говорить про "абсолютную серийность" и про "первую попавшуюся". Я не знаю ни одного "активного" вида спорта, где спортсмены , в борьбе за золото, использовали бы инвентарь "из магазина".
Есть понятие --- спец. заказ, индивидуальное изготовление, индивидуальная подгонка, .... и т.д. и т.п. Раскраска и внешние обводы, как у серийки -- ради рекламы и победы на фронте продаж.

За примерами далеко ходить не надо. Вот парочка примеров.
Лыжный спорт --- заказ спец. партий у производителя с отбором и последующим доп. отбором и в итоге до 40-60 пар с собой на соревнования. Общался с одним спортсменом и он подтвердил моё мнение что лыжи в их команде и в магазине хоть и не глобально, но отличаются.
Велоспорт --- ...... вы сами верите в то, что самый крутой шоссер из магазина за 6 000-12 000$ не пройдёт доп. подготовку и доработку ?
Парапланеристы -- купол приходит с завода , с маркировкой а-ля серийной модели, но по странному стечению обстоятельств для соревнующихся спортсменов стропная система и акселератор может немножко отличаться.
Дельтапланы --- у ТОП- пилотов эти аппараты имеют чуть другой профиль крыла, хотя внешне и по раскраске прям серийные модели. Были случаи, когда участник с удивлением обнаружил, что его аппарат летит хуже аналогичного, чем у коллеги(пилота представителя этой фирмы на "серийной" модели).

В целом, ничего удивительного, т.к. соревнования это и реклама и торговля. Во всём мире и в любом спорте это давно уже норма. Нет спец. договорённостей у фирм, что они не будут соревноваться на прототипах или на спец. подготовленном инвентаре.

Последний раз редактировалось SergeyBSB; 15.09.2019 в 16:30
SergeyBSB вне форума Ответить с цитированием