Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.01.2023, 09:04
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
skat,

Да это точно про оборудование На Ветраторие в Дахабе сейчас станция просто супер , доски , паруса на любовь вкус , молодцы. Это не реклама а скорей благодарность к владельцам за их труд.

Здесь тоже будет к месту ....))))
Важным фактором в скорости обучения , является и сам человек. А именно его физические и психологические возможности от которых зависит скорость адаптации к данному виду спорта.
По итогу в качестве примера , у ученика Василия включился всё же тормоз.
Когда скорость в глиссирование на данный момент стала превышать его психологическую возможность , адекватность включила инстинкт самосохранения - стало страшно.
Он останавливал доску и сходил с глиссирования.
Итог по мимо всего идеального , требуется время Х к адаптации к скорости и это время тоже зависит от условий в которых будет она проходить.
Что нам делать я не знаю , нужно создавать специальный водный стадион

ivanrus,

Про руки и глиссирование.
Был у меня один случай как раз в карантин. Попросили меня приехать на Родос для обучения одного человека...
Он глиссировал на руках , летать как угорелый.
По итогу научился делать водный старт просто идеально , отличное выполнение оверштака.
На трапеции он так и не поехал , просто по отсутствию у него такого желания этого делать.
Ему не нравилось , что она его дергает, тянет и т.д
Он за спокойный контакт с парусом на руках...
Реальный отказник ... В моей практике это был первый такой случай. Может быть наверное потому, что в жизни он большой босс , и ему хватает дерганья чисто по жизни..

По этому глиссирование у всех своё

И здесь можно по философствовать ...и тогда может станет ясно , почему присутствует разница во взглядах..
Запрос человека на его личное время провождения на доске под парусом может быть разным, а как показывает практика он разный в силу множество причин...
Один хочет так , другой так а третий так и кто будет прав...
На спортивном уровне будет прав кто быстрей , а на свободном....
Лично я наблюдаю на воде творческий подход людей к глиссированию - катанию ,и это длиться уже много лет ..
Может это и хорошо , ведь это виндсёрфинг .....

Последний раз редактировалось Hollandec; 11.01.2023 в 15:57
Hollandec вне форума Ответить с цитированием