Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2013, 12:16
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Юрий, вот скажите, в вашей многолетней практике были случаи когда вы брали амологировонную доску, и перед сорвнованиями тащили ее к мерителю, если в положении нет такого обязательного требования?
И что с мерителя брать расписку что он таки проверил доску и все ок(марок и печатей у кайтового мерителя нету)

И где гарантия, что после 8 гонок тот же меритель не найдет 5 милиметров?
Нет, в моей практике таких случаев не было, потому, что я всегда сам хорошо знал и соблюдал правила класса и учил этому своих спортсменов. Ведь это обязанность спортсмена знать правила и их соблюдать, см., например, п . 78.1 правил соревнований по кайтсерфингу. Вот если возникали разночтения изменений в правилах или смена правил класса, то я естественно перед соревнованиями обращался к мерителю за разъяснениями понимания его, как мерителя, правил класса, чтобы учесть это в моих дальнейших действиях.
Цитата:
Меритель проверив - ставит свою подпись маркером на оборудовании,
а дальше, если допущен, хоть 10 мм - гонщик уже не виноват,
если он не поменял оборудование.
Нет, неверно. У спортсмена в любой момент соревнований его оборудование может быть проверено на соответствие правилам класса (например, по протесту кого-либо). Если будет обнаружено нарушение правил класса, то спортсмен будет дисквалифицирован в гонках, в которых он применял оборудование не соответствующее правилам класса независимо от наличия штампа мерителя или стикера ИСАФ на оборудовании.

Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
Здесь http://www.internationalkiteboarding...3europeans.pdf
"...
11.2
There will be no official measurement prior to the first race. All measurement will be done post racing.
..."
Это что означает - что до начала гонок экип официально обмерить нельзя? Или что обмерить можно, но результат будет "неофициальный"?
Нет, это означает, что предварительного обмера (до первой гонки) не будет, а весь обмер будет сделан после гонок. Только надо отличать Notice of race (Положение) от правил гонок. Положение описывает порядок проведения данных соревнований, а правила гонок описывают правила проведения всех соревнований данной ассоциации или федерации.
Согласно правил свое оборудование спортсмен должен был привести в соответствие с правилами класса до соревнований.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием