Тема: 19-26
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2017, 11:57
#38
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от meral Посмотреть сообщение
был, в марте прошлого года. 3 дня подряд за 20. Один из них до 30-35(по версии метеостанции в Ассале), ну или до 30(намерено в Лагуне).
щас, найду ссылку.

вот. http://vetratoria.ru/ru/blog/57-uzlov.php#.WRfBBXklHDc

я выходил 3 раза по 30-60 минут(из которых лежал в воде до половины времени), с парусами 4.7,4.2,4.5. Еще минимум человек 5 выходило, с парусами от 3.3 до 3.7(те, что я видел). До средины спидзоны я доходил, дальше было реально стремно(там было еще +2-3).
Я уж подумал, что это ссылка на данные метеостанции... а там только фотки ветреной погоды. Числа-то откуда? От "надёжного источника" в Белом доме? Когда в разговоре появляются обороты типа "дуло до ...", становится понятно, что имеется в виду максимальная скорость в порыве, точнее, максимальное значение выданное анемометром. А это совсем не средняя скорость ветра, так как скорость в порывах для ветра более 15м/с (средней) на 30-50% больше средней даже на открытой местности, а уж при ветре с берега может превышать среднюю в разы. Ссылку на архивные данные станции с анемометром можете дать? Ну, пукнуло на 3 секунды больше 20, а ты в это время в воде лежал, а потом снова задуло 12-14, и что, разве это повод говорить, что де "я катался при 25 м/с"?
lop вне форума Ответить с цитированием