Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2018, 11:20
#46
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
Катаюсь больше 20 лет, в основном freeride, freewave. Хочу попробовать слалом, пока здоровье позволяет. Большие паруса уже тяжело тягать, а с 7-кой еще справляюсь.
Тут есть такой момент:
Фрирайд матчасть устроена так, что среднестатистический катальщик, если достаточно много времени проводит на воде, в принципе достаточно близко приблизится к тому пределу, которым эта матчасть обладает.
Слаломная матчасть всегда будет выше тебя на голову, каким бы крутым ты себя не считал, если ты конечно не в двадцатке PWA.
Можно катать на слаломной матчасти в режиме фрирайда. И для этого не обязательна слаломная верхушка.
Но слаломная матчасть может позволить гораздо больше.
Ты всегда будешь понимать, что тебе ещё далеко чтобы сказать "я полностью оседлал этого зверя".
Меня лично привлекает в виндсёрфинге в том числе и этот аспект, возможность постоянно совершенствоваться.
Если так, и есть возможность проводить на воде достаточно времени, то по мере освоения возможностей слаломной матчасти ты сам придёшь к пониманию когда и почему безкамберная верхушка и/или фрирайдный плавник перестаёт работать и т.д.
Я не думаю что для этого нужна какая-то выдающаяся физуха, но работа над техникой, анализ того что получается, а что нет - это неотъемлемая часть слалома, иначе нет смысла покупать.
ИМХО.
abc44def вне форума Ответить с цитированием