Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.06.2010, 14:30
#10
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Встать в петли, вывеситься и не приводиться в принципе можно, хотя скорости в твоём варианте это не добавит. Нужно просто переставить все петли вперёд и внутрь по максимуму, если ты этого ещё не сделал, далее, держа мачту вертикально, перенести почти весь свой вес на трапецию или гик, откуда он через мачту передастся шарниру и доске (называецо - мфп: mast foot pressure), а оставшиеся граммы твоего веса не дадут утопить корму согнутыми в коленях ногами, всунутыми в петли. То есть "вывешивание" будет, но не под парусом, а под гиком. Если трапеция поясная, то приготовься к тому, что она окажется под мышками.
Действительно, извернуться таким образом можно, но только вот я не понимаю, а смысл? Разве встать в петли - это самоцель? Стоять в петлях ради того, чтобы думать "я крут, я стою в петлях"?
Честно, я не ехидничаю, я не так давно катаюсь, и совсем недавно научилась глиссировать в петлях, и многого еще не понимаю. Описанную технику я применяю, если мне необходимо переждать провал ветра, а вылезать из петель лень. Но для того, чтобы научиться пережидать провалы, наверное надо сначала научиться хотя бы выходить на глисс? Ведь петли зачем придуманы? Чтобы чувствовать себя увереннее на глиссе, чтобы ноги по доске не тащило, чтобы не катапультировало, чтобы контролировать доску, итд. Смысл в них стоять, если и так никуда не тащит и не катапультирует?
Agata вне форума Ответить с цитированием