Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.06.2019, 13:32
#42
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
угол 45° в обычной каталке - это более чем прилично. Думаю, немалую роль играет здесь уже парус и его настройка.
В обычной каталке заморачиваться вообще не надо. Я создал тему для потенциальных участников соревнований на фойле. Хотя для простых катальщиков тоже будет полезно.

Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Пытался понять как полнота паруса влияет на лавировку. Пытался резаться с полным и плоским парусом - пока никакой зависимости не обнаружил - нужно продолжать эксперименты. Точно знаю что при слабом ветре стоит недобивать парус по мачте.
Через неделю должно приехать переднее крыло 1000см - лавироваться будет веселее :)
С парусом всё правильно. Или стандартная набивка, так он работает наилучшим образом и идёт быстрее, с фойлом это очень критично. На слабый ветер, допустим небольшой недобив по мачте в зависимости от конструкции паруса. Макс О. так и говорил и я тоже примерно так и делал.
Крыло 1000 это круто. Но оно работает в основном на низах с соответствующим парусом, на свежем ветру уже разница может быть противоположная.
Жаль, что не пересечёмся на соревах.
asmaster вне форума Ответить с цитированием