Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.03.2012, 12:59
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
2Agata: речь идет о проводке со смазом, который по сути и есть шевеленка. Т.е. твой совет можно воспринять наоборот - снимая при выдержках 1/100 на 100мм, хорошего смаза не получишь ))) Если говорить о шевеленке вообще, то я снимал не раз с рук на выдержках 2-10 секунд. Штатива не было, а снимать было надо. Получалось (1 раз из 10). Есть ведь "бесштативные" приемы - треугольник, опора спиной, парапеты и так далее. Отдельная тема, к спорту имеет мало отношения.

2burashkache: я не включал IS, там в первом сообщении написано об этом. Нету его у меня на 100-300. Есть объектив со стабом до 85мм, на нем еще не пробовал. Я еще снимаю с высоты, беспилотно, там у нас считается, что стаб нельзя включать категорически, портит всё. Но на высоте не трясучка, там болтанка ))

2Latad: вопрос о проводке технический. Художественная ценность отдельная штука, разумеется - как ее не подразумеевать в этой теме? Об этом, думаю, еще будут вопросы. А пока так, на чем уж есть. Если ждать пока появятся шедевры, то и вопросы будут ни к чему )))
lalex вне форума Ответить с цитированием