Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2018, 18:54
#779
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Чем она мне поможет? Для неё нужен более сильный ветер, а у нас он по определению будет более рваный...
Сегодня снова выходил, к нам вернулось лето, вчера было 18° и я чуть не сварился в толстом гидрике, сегодня одел пару тонких штанов и пару тонких рубашек, рубашки были в самый раз, а штаны для воды 10° - только быстро зайти и быстро выйти и не падать... А при фойле заходить надо гораздо дальше...
Короче, ветер был ещё более кирпичный, чем вчера, от полного штиля до необходимости сбрасывать тягу. И как уже традиционно, двухзаходный. Но если вчера это были два ветра, периодически оттеснявшие друг друга с акватории и порывы шли веером, то сегодня порывы шли кинжалом, то есть, порыв, вместо того, чтобы растекаться веером, сжимался с самыми разными последствиями, от резкого усиления с закрутом до взаимного полного уничтожения. Лёгкая рубашка со свободным рукавом (вторая - безрукавка) очень была кстати, руки не забивались, а крутить руками приходилось постоянно. В целом порывы были ещё более короткие, а провалы до нуля, так что никаких шансов проскочить до следующего порыва не было. Подлетать не получалось, или не на чем, или ветер кончался.
Куда делись ровные осенние ветра - понять не могу.
latad вне форума Ответить с цитированием