Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2013, 22:57
#30
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот доску не хотелось бы изменять. Что потом с ней делать, если эксперимент не удастся?
Я сомневаюсь в прочности стандартного бокса. Потом, надо бы чуть вперед двинуть ногу (на 25-30 см).
Как мне кажется, проще сделать специальную доску. Что-нибудь 210...220х70. Примерно 100 литров.
Из 80 мм пеноплекса.
Я свою доску сделал за два дня Плюс закладные под петли (которые кстати не обязательны), коврики...

Технология очень простая.
Вырезается из пеноплекса контур, обдирается шкуркой. По оси вклеивается лонжерон насквозь. В данном случае 90-100 см длиной. Из плотного пенопласта и угля/стекла. Потом в этом лонжероне будет формоваться фойл-бокс. Это главный и единственный силовой элемент.
Одновременно, на стапеле формуется палуба с усилениями под ноги. Можно вакуумом давануть. Мне было лень и я обошелся стальными болванками. Один слой угля 200 гр + еще один слой нод ногами. Вторая формовка - дно. Уже без стапеля. Доска 150х53х5 получилась 3,5 кг. Виндсерфовая будет 7 кг. Тут главная идея, что пенопласт с закрытыми порами и несмотря на повреждения тонкой скорлупы, доска вообще не берет воду.
Сегодня, кстати, в Лахте гоняли на фойле!
elfkite вне форума Ответить с цитированием