Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2013, 14:11
#26
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Вчера был первый раз, когда я остался неудовлетворён каталкой. Дуло около 10 метров. Так как дуло вдоль озера, то и волну разогнало будь здоров. Сначала взял 143л ксантос с парусом 6,5. С 10-й попытки я его поднял, проехал метров 300 и завалился. Так как дело было около косы, ещё минут 15 промучался (пытаясь его поднять), пошёл вдоль берега пешком и решил взять парус 4,2. Народ катал на 5-6 квм на маленьких досках. Те у кого были большие или формулы, те брали паруса около 8-9 метров. Конечно, и с 4.2 я поглисировал, но не постоянно и как-то неуверенно. Я в какойто-момент уже пожалел, что перешёл на маленький парус, но вспомнив, как я его пытался за верёвочку тянуть и доска подо мной на волне плясала, пришёл к выводу, что надо было не парус менять, а доску (брать старую 187 л Страто). Но, решил докатать, да и уже темнело. Я вот о чём - покатался может быть неплохо. Просто с учетом того, что прогноз был раз за неделю, ожидал, что вот, сейчас встану, и заглиссирую без перерыва... А тут, вот оно чё.... Вроде и покатался, но жаба душила весь вечер, что не выжал из каталки всё, что можно.

В самом начале, когда только вышел на воду, пытался сделать береговой старт, но доску постоянно приводило, и повернуть её бортом к ветру никак не получалось. Замучался и решил тянуть за верёвочку. Но, проблема осталась - надо учить водный и береговой старт. Я так понимаю, что на волне, на маленькой доске это единственный выход как поднять парус и поехать?
forward28 вне форума Ответить с цитированием