Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2019, 00:08
#19
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
В субботу ветер был ну никакой, и я решил попытать счастия на Инфинити 99.

Вода в озере из-за недавних морозов быстро остыла, а мой гортексный Кокотат еще не пришел из ремонта (отправил на фабрику восстановить водоотталкивающее покрытие, так как он стал протекать у пояса). Чтобы не замерзнуть совсем, одел две неопреновые рубашки, шорты и длинные штаны сверху. А чтобы далеко от берега не идти, поставил короткую мачту в 71см, сняв ее с доски моей жены. Подозревая, что это может быть последняя каталка в этом сезоне, вооружился тремя Гопрохами и вышел на акваторию. У берега не дуло совсем, так как ветер был боковой с юга и слегка в отжим. Подальше дуло может 5-10 миль/час.

Сделав несколько галсов туда сюда, лечу себе, и вдруг бах, и я в воде. Фойл отвалился, вырвав болты из соединения мачты с головой Таттл. Пришлось возвращаться на берег медленно и печально.
Adobe Flash Player is required to view the video.


Стал чесать репу, почему так вышло? Посмотрел на болты и подумал, что не мог Слингшот такие короткие болты использовать.



Вспомнил, что покупая отдельно мачту и голову таттл, купил вот этот комплект болтов, грешным образом думая, что это полный набор.





Там были 8 мм болты 45мм, которыми я, ничего не подозревая, прикрутил голову к мачте. Оказалось, что они вошли в мачту только на 5 оборотов. Жена легкая, и под не ничего не ломалось. Нужные болты 75 мм Слингшот продает отдельно. Засада и ахтунг! Ну и думать тоже надо. Первую мачту я собрал давным давно и не обратил внимания на длину болтов.
Ну а Ирфинити 99, как и ожидалось, поднимает на пару узлов раньше, чем И-84, ЧТД.
sl55 вне форума Ответить с цитированием