Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2019, 03:07
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Сегодня были хорошие условия для испытания Инфинити 84. Ветер 10-12 узлов с СевероЗапада. Мачта 90 см. Крыло в положении «С». Парус Эззи 6.8, доска JP hydrofoil 155.
Крыло очень понравилось. Два часа неторопливого блаженства без всяких опасений получить увечья от падений на очуменной скорости, которые я обычно получаю на Старборде. Крыло есессно раньше чем 76 выходит в полет и набирает устойчивый ход от 10 узлов, причем ощутимой разницы в динамике разгона по сравнению с 76 я не заметил. Оно конечно медленнее 76го, но разгонял я его на порывах до 18 узлов без проблем. Старбод по сравнению с 84 кажется да и есть устрашающе быстр. Если накренить борт на себя, то можно идти на ветер, отвесившись в трапеции, но упереться в борт, как на Старборде всё-же не получится. Устойчивая тихоходность позволяет покататься на волнах. Устойчивый ход спровоцировал меня делать широченные джайбы, переступая ногами, оставаясь с тягой шкотовым углом вперед с отсроченным перебросом паруса. Никакой суеты и спешки. За два часа ни разу не вылетел из воды и провел в полете больше 80% времени.
Очень рекомендую СС 84 всем, и особенно начинающим фойлерам.



Поясню почему 84е крыло надо ставить в положение «С», т. е. в более переднее положение, чем 76е (В). Как видно на фото, это необходимо, чтобы центр подъёмной силы крыла не ушел назад, и баланс сохранился.
sl55 вне форума Ответить с цитированием