Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.05.2019, 00:09
#162
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Снимать головы с мачты мне немного западло :) Я ранее снимал то одну, то другую, закладные потом ставить морока, туго идут и центровать под болт тоже гемороисто. Так что пока без разборки, любые фото с линейками и чем угодно если надо.
Жаль.
Какая толщина стенок ноги?

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Вчера наконец-то выбрался на наш местный ветер при t +5. Ветер рваный 4-8м/с с прокисонами и порывами до 10-ки. В общем обычная наша рвакля-жвакля. После предыдущих тёплых, ровных морских заездов на майских - просто ужос! Но нам привычно.
Обнаружился станный момент. На правом галсе при лавировке на ветер шёл с небольшим креном и несколько раз ощущал какой то клевок доски на ветер и вниз. Как будто правая часть крыла чего то касалась. Мякго так но чуствительно и неприятно. Успевал отреагировать, без падений и остановок, даже без касания доской воды, прямо раза три так отчётливо мотнуло в течении нескольких минут.
Пока это загадка.
Предположения:
Первое. В то время ветер крутило и шли загадочные порывы, плюс раскачало короткую полуметровую волну и поверху чоп. Я мог в какой-то момент слишком передавливать доску из-за резкой дыры в ветре или турбулентности и подброса на волне.
Второе - мог задевать вертикально плавающие камышинки, этого добра не так много но попадаются. Странно, что в другое время я их не чувствовал. Но может я именно тогда пытался резаться максимально на усилении, а на других курсах мелкий мусор не так заметен. Специально хотел наехать на камышинку, но это оказалось не возможным, они когда надо прячутся.)
На море я ничего такого не замечал хотя ходил лавировки по полной программе.
Может завихрения воды. Как в воздухе есть воздушные ямы. Так и в воде могут быть, особенно при чопе. Травинки - вряд ли. Хотя если намотаешь водорослю приличную на крыло, то может тормознуть или нарушить поток. Но рано еще для водорослей.
mm7 вне форума Ответить с цитированием