Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.03.2012, 12:05
#23
Nikolai 13
Кайт

 
Sail Number: 13
Club: Мурманск
Location: Мурманск
Леха привет.
Марафон знатный выдался, сам не ожидал.
Решили дать кайтам два круга, =60км. Ветер на старте 2-3м/с., солнце, туда фордак, после дудки усиления до 3-5м/с.
Дорога плотный снег, местами под снегом попадалась вода. Хорошо ушел со старта на GT-16 и к поворотному привез около километра Фариду, он на 17-параське назад не напряжная лавировка, правда перед дудкой отвлекся, уронил кайт передней кромкой в низ и подпустил Фарида с Максом ( флай 15-2). Дальше до клуба все ровно, обогнул поворотный с отрывом в метров в 500. Опять фордак, но в этот раз интересней, стал обходить круговых серферов, хотелось достать первых. К знаку подошел с отрывом в километра – 3, попил у судей чайку, хотел покурить но не решился, впереди еще 15 км лавировки. Подобрал триммер и спокойно как на прогулке двинул в сторону финиша. В дудке проворонил заход и кайт связал бантик, оппа, пока бегал развязывал мимо прошел Фарид, вот и до расслаблялся. До финиша километров 5, Фарид уперся и понеслось, отпускаю триммер, упираюсь что есть мочи и через пару км, достаю Фарида. Вырываюсь в перед и до финиша держу Фарида на контроле. Так в борьбе, плотненько с ним до финиша и доехали, отрыв 15 секунд. Первые серферы прошли 30 км. За 2 часа, я за 2ч.13м. Думаю если бы Фарид всю гонку был рядом и не давал мне расслабляться, то в полнее возможно мы бы их достали.
После марафона покатал за собой народ на ватрушке.
Самая жесть тащить Юшкова 115кг и Егоренко 120кг. Думал, трапеция разлетится. Зато поржали, от души.
Nikolai 13 вне форума Ответить с цитированием