Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.01.2012, 06:52
#64
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Наверное очень подходящая для таких путешествий доска Виндгляйдер. У нас, в Сарове есть одна такая самодельная, исправная. Я пользовался ей года два. Были (и бывают до сих пор) мысли о многодневном плавании по Горьковскому вдхр. В том числе под влиянием рассказов о многодневном таком походе в советское время на самодельных досках с сопровождающим катером. Т.е. они на досках ничего не везли. Виндляйдер однозначно "потянет" груз. Крепить, наверное, надо в носу, чтобы не мешал. Но и в корме там место тоже есть. В указанную доску самодельную без проблем вклеить резьбовые бонки для крепления шмоток. Шверт "ножевого" типа, но, наверное, это редко бы создавало проблему. Предполагаю всё же ночёвки на берегу. Есть современные "собачьи" палатки весом менее 2 кг. Это не проблема. Горелки маленькие, баллончики, и т.п., каши в консервах. Гермомешки - не вопрос. Тем более, что у меня почти что всё это есть (езжу летом на мотоцикле эндуро (Honda XR250)). Что мешает мне это осуществить? Одному как бы лень всё это делать. "За компанию" я бы поучаствовал. В смысле по Горьковскому вдхр. Ещё раз скажу, что, на мой взгляд, для таких "походов" очень подойдёт доска типа Виндгляйдер. В водоизмещающем режиме едет куда хочешь, и глиссирует в подходящих условиях, прочная.
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием