Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2020, 22:58
#588
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
При 16 кмч фойл должен взлетать, какие 25 км/ч?? При 18 кмч формула с 11.0 глиссирует на все деньги.

Фойл при 16км/ч взлетает, но ненадолго... 25км/ч - это устойчивый полёт. На 16км/ч фойл не задерживается, если это не лопата типа Слингшота на 2500см2.
Ровно как Формула с 11,0 при 18км/ч не ходит, или достигнув 18км/ч разгоняется до 30км/ч, или сходит.

Мой Вам совет: продать этот весь хлам к е..ням, купить нормальный фойл, фойловый парус 8.0-9.0(или обрезанный), на сильный ветер 6-7 нейтральных обычных парусов хватит, и катать, учиться лавировкам, бакштагам, все как на формуле....
Не вариант. Выше уже говорил почему.
На сильный ветер есть 5,7 и 6,7.
Кстати, сегодня ветер показался слабым и я взял 8,5, но когда отошёл от берега, оказалось, что более чем достаточно было бы 5,7. На завтра обещают ещё больше, вот тогда и повеселимся...

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Со скоростью 25, а уж т.б. 30км/ч уверенно глиссирует моя 72я Гойя с 5,0 и 17м плавничком. У уж фойл то - должен взлетать в стратосферу:).
Может стоит вернуться нейтральным установкам фойла? выкинуть все доморощенные проставки.
Проставку я поставил под крыло и исключительно чтобы уменьшить угол стаба относительно доски, чтобы она не пахала кормой, а относительно крыла стаб остался под тем же углом.
С нейтральными установками доска разгоняется до 30км/ч и... не взлетает, а ползёт на брюхе, вынув корму из воды!
Сдаётся мне, что придётся опять поставить крыло 780см2, но сохранить углы как сейчас. Вот куда девать вес тушки - вопрос интересный...
latad вне форума Ответить с цитированием