Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.06.2009, 15:08
#37
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
С утра было довольно прохладно, тучки и ветерок дул, но какой-то сильно рваный от 4.5 до 8+ с 5.5 в среднем - на 8.5 можно было чуток покатать, но лату я еще не отремонтировал. Юра катал на кайте 15 м - ему хвататало, но к 10-11 часам уже и ему стало маловато.

Ученики все куда-то запропастились... Видимо, глядя на погоду им расхотелось лезть в воду. Наташа, правда, потом появилась, но сказала, что ездила в станицу за ягодами и перенесла занятия на 16 часов, а Володю с Лилей я даже не видел. Видать, вчера он изрядно подгорел, катаясь в одних плавках

Ну, раз такое дело - пошел я ремонтировать лату - вчера вечером под градом пикирующих комаров я ее извлек из лат кармана при помощи куска гаастровской латы, мельницы, используемой в качестве легкого молотка и "какой-то матери". Однако, лата оказалась сильно повреждена - расслоилась и потрепалась. Так что ремонт требовался серьезный.

Выпилил я вставку из обрезка старой гаастровской латы, залил все это дело эпоксидкой и обмотал скотчем. Закинул сохнуть до завтра. Пока ремонтировал солнышко пекло нещадно. А когда стал убирать, то небо заволокло тучками и подул ветерок, радуя свежестью и возможностью покататься вне плана. Чем я тут же и воспользовался - быстренько отнес доску на берег, а затем 7.5, одел гидрик и пошел катать. Ветерок раздул уже около 7 м/сек в среднем с порывами до 8-8.5 и 7.5 м2 тянул на ура. Сначала я просто покатал, а потом решил набрать высоту и слиться вдоль косы к пляжу приюта, благо ветер югозападный.

Так и сделал, но увы... Пока я набирал высоту, ветер подкис и особенного кайфу от прохода в увал не получилось - чуть-чуть лучше, чем вчера.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090604.jpg
Просмотров: 1189
Размер:	13.9 Кб
ID:	232  
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием