Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.03.2023, 12:17
#74
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
можно и без петель катать. Сколько весит доска? Можно на эту доску и нормальный виндсерф фойл ставить. Но парус большой сомнительно нагрузка большая на закладную. кстати разговаривал с ремонтников пвх лодок сказал 500 руплев вклеить закладную под шарнир так что любую свинг доску можно превратить для виндсерфа.
С виндсерф-фойлом скорее всего будут проблемы, потому что у фирменного фойла вынос крыла вперёд очень маленький, а у скоростного виндсерф-фойла вынос большой. Мало того, что тогда и стойка будет передненогая и парус придётся выносить вперёд, а погона под парус там, как я понял нет, только точка крепления шарнира, так ещё и усилия на погон фойла (на выворачивание стойкой вперёд) возрастут в разы.
Поэтому я бы не торопился с длинным фюзеляжем с большим выносом.
Но если можно по погону поставить фойл назад ровно на величину добавленного выноса, то можно и длинный фюз, и с гоночным крылом. Естественно, и стаб придётся сменить.
Да, насколько я заметил, толщина стойки 15мм, поэтому при переходе на скоростной вариант придётся менять всё.
Что касается больших парусов, особенно фойловых с высокими мачтами, то видимо можно задать вопрос прямо производителю, чем рисковать такой красивой игрушкой.
С другой стороны, вангую, что этот фойл 30км/ч поедет легко при парусах до 8-ки. Может больше и не надо?
latad вне форума Ответить с цитированием