Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2009, 12:21
#56
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Главное преимущество именно олимпийского класса перед остальными классами виндсерфинга - это гонки среди действительно сильнейших спортсменов мира.
Вот еще вдогонку, типа, я долго думал и придумал :-)

Сильнейшие спортсмены мира (виндсерферы) это Робби Нейш, Бъорн Данкербек, Джейсон Поляков и т.д. перечислять их можно много - это мега звезды и их знает и признает каждый. Среди них есть хоть один олимпиец? ;-)

Есть просто несколько миров в виндсерфинге. Много настоящих и один искуственный.

- Мир виндсерфинга который развивается естественно и натурально впитывая самое лучшее и отбрасывая неправильное или ненастойщее - фрирайд, болотные каталки, гонки выходного дня, местечковые соревнования и т.д. вершиной этого мира является чемпионат мира по формуле.

- Мир wave....бла бла бл... вершина Aloha Classic и другие чемпионаты (PWA например)

- Мир фристайла...бла бла бла... Египет, Европа, профессиональные и молодые инструкторы, Бразилия, Южная Америка, пляжная культура.... вершина EFPT и PWA

- Еще несколько маленьких миров, просто потому, что всего знать невозможно.

- И мир RS:X где каждый шаг простимулирован деньгами и без денег не может существовать. Мир где сам виндсерфинг не имеет права голоса, мир где виндсерфингу приказано ехать даже при отсутствии ветра и т.д. RS:X это профессия. Но это совсем не значит, что профессионалы - лучшие. Просто это люди которые выбрали такую профессию. Самое лучшее слово которое подходит к ним - работники. Человек на RS:X всегда "на работе".

Поэтому на Олимпиаде собираются "лучшие работники виндсерферы", что совсем не значит, что они лучшие виндсерферы, т.к. Чемпион мира по Формуле ничуть не хуже виндсерфер. Чемпион мира по фристайлу не хуже виндсерфер, Чемпион мира по wave тоже. А чемпион мира по слалому вообще всех рулит как тузик тряпку! Все эти "виндсерфинги" настоящие. А RS:X? Да, конечно круто, но понимаешь, что как то пофигу... За душу не цепляет... И получается, что у Олимпиады нет живой связи со мной и с другими такими же как я просто катальщиками, а это очень плохо для Олимпиады.

Не зря же среди виндсерферов прижилось слово, которое неофициально заменило слово "олимпиец" - "паралимпиец" - я часто слышал как это говорят сами спортсмены. Ни один класс не называется более ущербно, только Олимпийский. Это очень явный и очень плохой признак.
skat вне форума Ответить с цитированием