Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.08.2020, 01:24
#1440
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Арканоид Посмотреть сообщение
Это какой-то олд-скул.

Если доска широкая и короткая - шагаем к петлям на борт а не на корму.

Что касается паруса не всегда на себя, когда и от себя, чтобы макс. ветра забрать и маст фут задавить, когда пампить и пр.

Но для новичка надо доску разогнать до глиссирования, шагать в петли, сначала в переднюю, потом в заднюю - и этот трюк должен освоить сам новичок. И начнется виндсерфинг.

Когда я учился была мода на 22 петли, если бы сразу был бы на 28 быстрее бы в петли встал - свободы больше. И никаких сидячих трапеций - это седовласым пенсам отдайте.
Ну, ну, а бегиннеры сразу у нас начинают на досках с петлями на борту. Если он для разгона встанет на борт, то притопит его и приведется. Если постарается доску плоско держать, то разгонится. И я не говорю завалить парус на себя, а чутка подтянуть, чтоб с комфортной для своих рук длиной трапконцов смочь в петлю переднюю встать и крюком до трапконцов дотянуться.

Но можно ничего этого не делать, поставить трапконцы до пупа и легко цепляться за крюк, если это самоцель. Если всеж надо потом еще и кататься, то не нужны слишком длинные кончики.

кста, 22-е у меня тоже в сумке валяются. Начинал с них.
burashkache вне форума Ответить с цитированием