Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.01.2010, 00:12
#78
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
К теме про ролики. Ретро. Когда-то давно, когда я еще учился в советской школе в незабвенном г. Свердловске (ранее и ныне- Екатеринбурге (Е-бурге)), такого понятия как "роллер" еще не существовало. Я занимался в конькобежной секции. Летом увидел в магазине роликовые коньки и решил продолжить занятия в неледовый сезон на этом снаряде. Именно для этого ролики и продавали в спортмагазинах. Они представляли собой блестящую металлическую конструкцию с четырьмя черными резиновыми колесами. Эту конструкцию надо было прикрутить к лыжным ботинкам шурупами, что и было сделано. При катании на них по дорожкам родного стадиона в голову пришла крамольная мысль использовать снаряд более утилитарно, ездить на нем по городу, ну, если не в школу - то хотя бы в магазин за хлебом и молоком. Сказано - сделано. Процесс идет нормально, съезжаю с горки, торможу около хлебного магазина "в газон", открываю дверь в магазин, отталкиваюсь рукой от косяка и еду к прилавку. Кто помнит - советский хлебный магазин - это высокий прилавок с бабушкой, сзади которой полки с хлебобулочными изделиями. Вдоль прилавка длинный проход для возможной очереди. Вот по этому проходу я мирно ехал по направлению к бабушке за прилавком. Взглянув на бабушку я увидел, что размер ее глаз становится больше ее очков, шея ее вытягивается и вся бабуля как-то свешивается с прилавка в мою сторону, пытаясь преодолеть его стилем "перекидной". Бабушка вытягивалась все больше и больше, глаза становились все шире и шире, наконец она смогла из-за прилавка увидеть мои ноги в роликах, и только после этого она издала шумный вздох облегчения и как-то мгновенно вся утянулась обратно на свое рабочее место. Представив себя на месте бабули я начал врубаться в тему. В магаз заходит какой-то тощий длинный пацан и плывет от двери к ней не шевеля ногами и другими частями тела. Видеть-то она могла меня из-за прилавка в лучшем случае выше колен :)! Уж кем она меня сосчитала - привиденьем ли, святым или лукавым - не стал выяснять. Хорошо, в то время мало знали не только про ролики, но и про инфаркты, а то бы точно загреметь ей в больницу. Вот так я и стал, наверное, первым в г. Свердловске роллером.
amateur вне форума Ответить с цитированием