Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2018, 10:14
#86
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от сергей петрович Посмотреть сообщение
Перед входом в водоем надо посмотреть точный прогноз погоды- изменится ли ветер в течении дня, оценить как ты будешь из него выходить. Мне жена говорила, что ты медлишь и озираешься перед входом - обжевшись на молоке раз будешь дуть на воду.
Не в тему, но напомнило :)
"К о р о л ь. Слушайте, лесничий, я давно вас хотел спросить: отчего вы в последнее время все вздрагиваете и оглядываетесь? Не завелось ли в лесу чудовище, угрожающее вам смертью?

Л е с н и ч и й. Нет, ваше величество, чудовище я сразу заколол бы!
К о р о л ь. А может быть, у нас в лесах появились разбойники?
Л е с н и ч и й. Что вы, государь, я бы их сразу выгнал вон!
К о р о л ь. Может быть, какой-нибудь злой волшебник преследует вас?
Л е с н и ч и й. Нет, ваше величество, я с ним давно расправился бы!
К о р о л ь. Что же довело вас до такого состояния?
Л е с н и ч и й. Моя жена, ваше величество! Я человек отчаянный и храбрый, но только в лесу. А дома я, ваше величество, сказочно слаб и добр.
К о р о л ь. Ну да?!
Л е с н и ч и й. Клянусь вам! Я женился на женщине прехорошенькой, но суровой, и они вьют из меня веревки. Они, государь,— это моя супруга и две ее дочери от первого брака. Они вот уже три дня одеваются к королевскому балу и совсем загоняли нас. Мы, государь,— это я и моя бедная крошечная родная дочка, ставшая столь внезапно, по вине моей влюбчивости, падчерицей.
К о р о л ь (срывает с себя корону и бросает на землю). Ухожу, к черту, к дьяволу, в монастырь, если в моем королевстве возможны такие душераздирающие события, живите сами как знаете! Стыдно, стыдно, лесничий!

Л е с н и ч и й. Ах, государь, не спешите осуждать меня. Жена моя — женщина особенная. Ее родную сестру, точно такую же, как она, съел людоед, отравился и умер. Видите, какие в этой семье ядовитые характеры. А вы сердитесь!
К о р о л ь. Ну хорошо, хорошо! Эй! вы там! Подайте мне корону. Так уж и быть, остаюсь на престоле. Забудьте все, лесничий, и приходите на бал. И родную свою дочку тоже захватите с собой."
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием