Тема: Вело-тема
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.09.2017, 00:28
#240
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
скорее всего нипель травит.
У меня так было на днях на велокамере заднего колеса, которую долго эксплуатирую. Оказалась мелкая дырка и спускала через золотник ниппеля (на слух проверял, слышно было). Золотник пробовал подкручивать сильнее, ослаблял, потом откручивал и вновь закручивал до упора, один хрен травил и всё. Потом подумал, где же мне взять новый золотник или хотя бы живой. И тут вспомнил, что ещё не успел выкинуть 2 старые камеры от своих внедорожных ролов. Открутил оттуда золотники, попробовал заменить спускающий на один из них и всё вновь заработало как часы (второй оставил про запас). Дырку тоже подлатал. Когда сравнил живой и мёртвый золотники, там люфт между 2мя сопрягаемыми деталями был одинаков, т. е. визуально по состоянию металла что убитый что живой практически не отличаются. Но там есть ещё типа пластиковой конической прокладки между ними, так вот, у старого золотника эта коническая прокладка потеряла со временем наружную выпуклость просто напросто потеряла (стала плоской) в то время как у живого золотника она идёт наружу и за счёт этого создаёт эффект герметизации. Вот такие мои наблюдения. Тот момент, когда от эксплуатации золотник ниппеля отжил от и до.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием