Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.10.2019, 00:55
#141
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
erss делай паруса и никого не слушай. Типа русские паруса гавно по определению. Обидно, блин. Везде паруса шьют, и в Европе, и в Америке, и в Австралии, и даже в Китае,только русские такие невдалые что парус пошить не умеют даже из ихних материалов. Правильно тезка говорил
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
крутяг!.... года 4ре веду об этом речь и что, нада было дождаться вестей из европы,мля… с приведением
примеров Пети Харта, несомненно уважаемого чела, чтоб дополнить знания о выборе матчасти…
у нас тоже есть люди разбирающиеся в вопросе… может стоит о своих писать или все по старинке европе в рот смотреть будем?
речь правда о объеме досок, но суть все о том же - пора заканчивать думать "вот они там офигеть какие продвинутые! Вот они могут! А нам куда до них Мы же тут щи лаптем хлебаем!" А про их охрененые, продвинутые, высоконаучные изыскания в области разработок матчасти сам же Питер Харт и рассказал спалив контору.
Цитата:
Сообщение от Питер Харт Посмотреть сообщение
я спросил его “каким образом ты создаешь новый дизайн?”
“ знаешь, приятель, я делаю несколько штук, которые выглядят вроде ничего. Потом отдаю ребятам на испытания. Они приходят
обратно и говорят, какой им нравится, а потом я придумываю объяснение, почему он работает”.
Вот и весь супернаучный подход. Просто делают опытные образцы, тестируют и те что получше пускают в производство. А нам потом маркетологи в уши дуют как много денег и сил вложено в разработку супер-пупер технологичного паруса без которого все шо вы катались до этого было зря. Только купив этот парус новейшего образца вы сможете сделать то, что только что научились благодаря ЕМУ!!!! делать самые крутые прорайдеры мира. Тьфу.... Везде одно и тоже. Так и думают как на___ать нашего брата.
А эти Ордонез, Гойя, Приор и четвертый не помню как звать, чинили свои доски в сарае а потом решили пилить их на продажу. Так "хэнд мэйд" типа еще и дороже гораздо чем серия. Я помню как при слове "кватро" все серферы аж подсыкали от крутости этих досок. Или кто то думает что они сразу офигенно вложились в производство, организовали инженерно-научный отдел по изучению действия различных сил действующих на доску находящуюся в воде на определенной скорости и тд. и тд. Я вас умоляю.... все работало на чуйке и большом опыте катания. Так и у нас уже полно очень опытных катальшиков, почему бы нам самим не делать матчасть.
Чего то много букв получилось. Ну просто накипело. Ведь такая хрень не только в ВС а практически повсюду кроме оборонки. Вот ОНИ могут а нам не дано.
Короче, erss, делай паруса. Дай бог тебе всего хорошего и чтобы у тебя все получилось. Опыта наберешся мы еще и европу в опу заткнем.
А на месте продвинутых райдеров я бы не плевался в сторону этих парусов а взял бы на тесты и подсказал что и как работает и что надо улучшить или изменить.

ПиСи Ну и хотелось бы чтобы цена была не для Москвы а для всей России.
Surfcap вне форума Ответить с цитированием